Бюджетные соблазны Кавказа

Проблема хищения бюджетных средств для СКФО имеет принципиальное значение, поскольку в рамках Стратегии экономического развития округа до 2025 года будет выделено субъектам округа почти 400 миллиардов

Проблема хищения бюджетных средств для СКФО имеет принципиальное значение, поскольку в рамках Стратегии экономического развития округа до 2025 года будет выделено субъектам округа почти 400 миллиардов

Теги:






1
31 Мая 2011г. (27 Джумада ас-сани)
Накануне в городе Черкесск Карачаево-Черкесской республики под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов СКФО.



Главной темой совещания стал вопрос о состоянии и организации работы правоохранительных органов округа по борьбе с преступлениями, связанными с хищением бюджетных средств, выделенных в рамках федеральных целевых программ и других программных документов, в том числе, в условиях перехода к реализации Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года.



В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов СКФО, прокуроры субъектов округа, руководители Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по округу и Межрегионального управления Минрегионразвития.



Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук концептуально остановился на проблеме хищения бюджетных средств в регионах округа. Он подчеркнул, что данная проблематика имеет для округа принципиальное значение, поскольку в рамках Стратегии экономического развития округа до 2025 года будет выделено субъектам округа почти 400 миллиардов рублей.



«Отсюда возникают соблазны, часть выделенных денег использовать не по прямому назначению, а иногда их и присвоить. Анализ нашей правоприменительной практики говорит о том, что такие факты, к сожалению, в округе не единичны», – сказал И.И. Сыдорук.



В целях повышения эффективности этой работы участники совещания приняли постановление, в котором выработаны дополнительные меры, направленные на решение имеющихся проблем в данной сфере, – рассказали в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Колян 31 Мая 2011г.
Ответить

Я лучше на выборах за бездарных и тупых правдолюбцев проголосую, чем за талантливых в воровстве, лукавстве и мошенничестве крысятников.

Яндекс.Метрика