Ближний Восток отрезало от интернета

news-EkMpKuR1zv
Большое число пользователей интернета на Ближнем Востоке и в Индии не смогло зайти во всемирную сеть из-за повреждения двух подводных кабелей, проложенных по дну Средиземного моря. По официальным данным, в Египте повреждение телекоммуникационной системы затронуло 70% пользователей интернета. В Индии эта цифра достигла 60%.

Случившееся ощутил ряд западных компаний, чьи телефонные центры расположены в Индии, в том числе британская British Airways. Сообщается, что происшедшее также затронуло Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Саудовскую Аравию. Только в Дубаи пострадали клиенты двух интернет-провайдеров.



Представитель одного из провайдеров – DU – сообщил, что причиной случившегося стали "повреждения двух международных подводных кабельных систем в Средиземном море".



Пока что никто официально не сообщил о причинах повреждения. Однако по некоторым сообщениям, во всем виновато судно, бросившее якорь неподалеку от египетского порта Александрия. В египетском министерстве телекоммуникаций говорят, что на полное восстановление доступа к интернету может уйти несколько дней, передает ВВС.



"Несмотря на то, что это международная кабельная сеть и что затронуто много стран, мы ближе всего [к проблемному участку] и потому несем значительную долю ответственности, – сказал представитель министерства. – Мы работаем так быстро, как можем".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика