Боевик ИГИЛ из Британии отрезал голову американскому журналисту

Страшный ролик расправы над репортером Джеймсом Фоули террористы выложили в Сеть.

Страшный ролик расправы над репортером Джеймсом Фоули террористы выложили в Сеть.

Теги:





184
20 Августа 2014г. (23 Шавваль)
Группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), орудующая на территории Ирака и Сирии, распространила видеозапись, на которой запечатлена казнь американского журналиста Джеймса Фоули, передает ИТАР-ТАСС. Журналист пропал на северо-западе Сирии 22 ноября 2012 года.



На видео под названием «Послание Америке» головорез ИГИЛ перед казнью американца заявляет, что президент США Барак Обама, одобрив военную операцию против боевиков группировки в Ираке, открыл новый фронт войны с мусульманами. "Я считаю, Обама, что тебе "весело" принимать решения и распоряжаться нашими жизнями. И находить любые причины, чтобы вмешиваться в наше государство. Сегодня твоя авиация атакует Ирак. Мы большая исламская армия. И твоя агрессия к Исламскому Государству – твоя агрессия к каждому мусульманину", – говорит боевик.



По словам министра иностранных дел Великобритании Филипа Хэммонда, убийство, скорее всего, совершил выходец из Великобритании. На видеозаписи палач говорит с акцентом, который характерен для пригородов Лондона.



Семья американского журналиста Джеймса Фоули подтвердила его гибель.



В конце ролика головорез ИГИЛ демонстрирует другого заложника – сотрудника Time Стивена Сотлоффа, который пропал в 2013 году в Ливии. Боевик в своем послании вновь обращается к президенту США и предупреждает: "Жизнь этого американского гражданина, Обама, зависит от твоего следующего решения".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ибрахим Мансуров 23 Августа 2014г.
Ответить

сегодня сидя на работе за станком слушал по радио новости, где объявлялась новость о подобных расправах со стороны «исламского гос-ва». У меня возникнула мысль, а что если сейчас это слушает человек-далеко не мусульманин, он то думает об этом как за должное. т.е. это якобы действительно Исламское Государство-Халифат иначе, представляющее лицо всех мусульман... О, Аллах покажи людям различие истины от лжи. Амин

Данияль 22 Августа 2014г.
Ответить

[email protected]

Данияль 22 Августа 2014г.
Ответить

Одного не понимаю, у пользователей, что тяга к мазохизму? Или мы любим, когда рептилии заползают к нам в дом? Я удалил этих подонков. Одни логины чего стоят?! Амисраэльхай,- что- то вроде коммунистического лозунга, но звучит, как «народ израиля жив!». Второй,- виватираэль. Он что сюда израиль- чекатилу, маньяка- детоубийцу славить пришёл? Оно ещё тут тявкает. То есть русскоязычная обезьяна говорить научилась. Спокойно оскорбляет мусульман и Ислам. И похоже мусульманам даже нравиться. Потому- что ни один не прислал мне гипер на почту, чтоб я без...
Читать дальше

miskin-00 21 Августа 2014г.
Ответить

нет никакого оправдания такой дикости1если даже это провокация «мирового империализма»-если позволяют себя использовать,то это дискредитация религии Аллаха

ildar86 21 Августа 2014г.
Ответить

А что если палач представитель не ИГИШ а от заинтересованных в обстреле позиций ИГИШ средствами авиации в последующем, например боевик курдов или властей Ирака...

ALi-IG 21 Августа 2014г.
Ответить

Нравится вам это или не, но ИГИЛ быстро развивается и укрепляется ..

ALi-IG 21 Августа 2014г.
Ответить

обаме лучше самому в руки оружие взять и так защищать свой персонал в ираке .. приказы отдавать легко )) американец хорошо держится хотя и (безысходность) в отличии от этих тупых грязных плачущих рафидитов Малики

ALi-IG 21 Августа 2014г.
Ответить

самая четкое послание! молодцы моджахеды ) пусть щас американцы размышляют как им быть дальше .. а форму как подобрали )) Надо по больше так ..

vivalaisrael 21 Августа 2014г.
Ответить

В прошлый песах неожиданно закончилась дома кровь христианских младенцев . На носу праздник, надо что-то делать. Решили взять мусульманского ребёнка, благо их, как говна за баней. И что вы думаете? Только муку испортили. Козлятиной на весь район воняло, а толку не было. Соседи полицию вызвали-решили , что мы зверушку мучием. Полиция приехала. Увидела, что это всего лишь мусульманский младенец и сказала, что нехер проверенные рецепты менять. Не годны мусульмане ни для чего. Толку ноль, вони на весь мир. Больше не возьму. Квартиру потом ещё месяц проветривали.

vivalaisrael 21 Августа 2014г.
Ответить

Хотите знать, как ваша осло***кая религия появилась? Мухамед-педофил-маразматик-эпилептик был и геронтофил. Взял жёну еврейку. И заинтересовался религией, но его жена верно рассудила, что негоже животным давать знания о истинной религии. Поэтому для скотов и придумали ислам, что значит покорность. Но я смотрю, что зверьё голову поднимает и дуиает, что оно человек. Да...дела...надо животных назад в хлев вернуть. Фу, невоспитанные звери, ваше место рядом с вашими жёнами-в овчарне.

vivalaisrael 21 Августа 2014г.
Ответить

Это просто праздник какой-то. Собралась куча фанатиков и обвиняет во всём Израиль. Сборище дебилов. Причём дебилы это не оскорбление. Это вы себя так назвали-вами же так легко управлять! Ххх. Да, пацаны, жгите! Это мы, жиды, побиваем женщин камнями, это наши мужчины женяться на девочках, как мухамед-педофил. Зато вы ослоёбы!Тут на днях один ослик не захотел любви и шейха убил. Это я его тренирую)) И да, прячтесь-мы уже выяснили ваши адреса. Наши самолёты по дороге к вам. Жён на улицу о пустите, овечек там всяких, козочек. А ишо Ванга прпдсказывала, что к 2080 году религия осло...
Читать дальше

Gazag 20 Августа 2014г.
Ответить

московские фашисты точ такие же ролики снимали

Абдульазиз 20 Августа 2014г.
Ответить

Очень показательно то что все мировые СМИ молчат о том что фашистский «Израиль» зверски убил более 2000 человек, из них треть детей и женщин, разбомбили более 3500 жилых домов. А здесь на весь мир раструбили что голову отрезали одному пиндосскому журналисту. Не верю я чтобы это сделали мусульмане. Скорее всего это сделали другие и вбросили в интернет для возмущения общественности и оправдания бомбежек ИГИЛа. Точно также до этого «находили» бактериологическое оружие в Ираке после того как сами устроили терракт своих ВТЦ 11 сентября. Посмотрите д/ф «Дух времени», обо ...
Читать дальше

At-Tabari 20 Августа 2014г.
Ответить

Это кошмар. Пора уже кончать с этими головорезами в буквальном смысле слова. Они же начали убивать мирное население и попросту всех несогласных с этими методами, а потом удивляются, что их военизированные позиции бомбят?

Ибрахим Мансуров 23 Августа 2014г.
Ответить

Читать дальше

Gazag 20 Августа 2014г.
Ответить

московские фашисты точ такие же ролики снимали

At-Tabari 20 Августа 2014г.
Ответить