Боевой дух военнослужащих-мусульман поддержат халялем

Мусульмане на службе отечеству
Руководство Казыятского управления мусульман Свердловской области объявило среди прихожан мечетей, входящих в состав этой организации, акцию по сбору и отправке необходимых продуктов питания (халяль) и теплых вещей молодым бойцам-мусульманам, призванным из Свердловской области.



Кроме того, имамы и верующие в эти дни посещают семьи, в которых мужья и сыновья призваны для прохождения воинской службы в Вооруженных силах РФ, чтобы выразить им свою поддержку и уважение. Об этом ИА IslamNews рассказал имам-хатыб мечети Таубе (Покаяние) Ринат Мавлетбаев. Цель данной акции – поднять боевой дух и настроение солдат, напомнить им о том, что единоверцы не забывают их, а близкие – ждут дома, беспокоятся и желают хорошего несения службы.



И.о. главы мусульман Уральского региона, муфтий Альфрид Мустафин, являясь ветераном пограничных войск СССР, гордится тем, что его сын Рамазан отдал свой воинский долг Родине. Молодой человек призвался в г. Владикавказ, а основную часть службы прослужил в Республике Армения в составе группы Российских войск и вернулся из армии в прошлом году. Как отмечает мусульманский деятель, служба в армии дисциплинирует молодого человека, делает его более мужественным и прививает ему чувство ответственности за свои поступки, а также дает дополнительные возможности реализовать себя, быть более востребованным в гражданском обществе и состояться как личность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

xalifat 23 Декабря 2013г.
Ответить

Скоро соблюдающих мусульман вообще могут не брать в армию. Изучение оружейного дело - Сунна. А где его изучать, кроме как не в армии. А на счет родины, то из за Ивана Грозного вся Россия моя. А то что, внутри страны некий беспредел, в этом есть вина и самих мусульман. Мусульмане должны участвовать во всех отраслях жизни, втч в строении армии и вести призыв своим делом и словом. Так получилось, что в России все смешались. Трудно отделиться, но можно изменить. Косить путем обмана- обман- харам. На счет убийств мусульман - то нет на планете место где не убивают. Если уж такой случай на место теб...
Читать дальше

Ахмад 23 Декабря 2013г.
Ответить
-4

конечно,легко минусовать,но,когда в России молодого человека забирают в армию служить,разве у него спрашивают,хочет он служить или нет? Где ваша справедливость,те которые любят судить?

Динар Заман 23 Декабря 2013г.
Ответить
-4

Надо разграничивать понятия Родина и государство, и уметь оставаться справедливым до конца. Родина- это реки, леса, горы, родители, жена, дети, родные, соседи, твоя деревня, твой город и т.д. и она дана человеку Аллахом, и мужчина должен всегда суметь ее защитить. А государство- «это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории»(википедия). За государство, если реально рассуждать, мало кто пойдет, а вот за Родину- не задумываясь, что и дел

Мухамед 23 Декабря 2013г.
Ответить

В Бибилии запрещена свинина Ветхий завет левит 11

bergman02 23 Декабря 2013г.
Ответить

Странная она Родина ,одних мусульман убивает а других обласкивает. И мусульмани ли те в полном смысле,кто сознательно идет служить такой Родине?

kbkz 23 Декабря 2013г.
Ответить

И.о. главы мусульман Уральского региона, муфтий Альфрид Мустафин, являясь ветераном пограничных войск СССР, гордится тем, что его сын Рамазан отдал свой воинский долг родине... !!! родине, которая раздевает их сестер и матерей! родине, которая пытает и убивает их братьев и отцов! родине, которая унижает мусульман! Одумайтесь, что вы творите? Если родина прикажет убивать братьето вы скажете Аллаху? Что родина приказала?

xalifat 23 Декабря 2013г.
Ответить


kbkz 23 Декабря 2013г.
Ответить