Бойся данайцев, дары приносящих

На церемонии передачи гуманитарного дара в посольстве Израиля в Гане

На церемонии передачи гуманитарного дара в посольстве Израиля в Гане

Теги:





0
15 Июля 2014г. (17 Рамадан)
Израильское посольство в столице Ганы – Аккре по случаю священного месяца рамадан передало главе суннитской общины страны, шейху Хадж Умару 200 килограмм риса, а также значительное количество сахара, сообщает GhanaWeb.



На церемонии передачи гуманитарного дара советник-посланник посольства Израиля Эяль Ламперт отметил, что «в Рамадан нынешнего года мы решили дополнительно поддержать наших братьев, распределив среди них рис и сахар. За последние годы у нас сложилась традиция передавать ганским мусульманам на праздник Ид аль-Адха рис и баранов. Однако в этом году мы почувствовали острую потребность местных жителей в продовольствии и решили оказать дополнительную помощь».



Со своей стороны, « национальный имам ахль аль-сунна вуа джамаа» шейх Хадж Умар заявил, что ганские мусульмане приняли израильский дар «с открытым сердцем и великим дружелюбием». Шейх также напомнил, что коранические принципы требуют воспринимать других людей и народы, как единое целое.



« Хочется верить, что ният израильской стороны при совершении этой акции был позитивным, – заявил эксперт Портала IN Исмаил-Валерий Емельянов. – Нелишне, однако, будет вспомнить, что оказавшись в изоляции на Ближнем и Среднем Востоке, Израиль всю свою новейшую историю активно и небезуспешно действует в странах Африки южнее Сахары. Здесь его интересуют, прежде всего, драгметаллы и алмазы. Именно Африка обеспечивает в сырьем алмазную отрасль еврейского государства, одну из ключевых для Израиля.Подобная акция также может вызвать в мусульманском мире только то, что называется когнитивным диссонансом, вкупе с неприятием. Делов том, что она проходит на фоне массового убийства в Газе около 200 мирных жителей, в основном женщин и детей и поэтому данная "гуманитарная помощь" выглядит ни как акт солидарности и мира, а как подачка, попытка откупиться за Ближний Восток через Африку ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика