Боль Палестины отозвалась в Новошешминске

news-EXrRk2GPno
Стоматолог Ильгиз Кадыров из села Новошешминск одноименного района Республики Татарстан за несколько дней собрал 10 тысяч рублей для жителей блокадной Газы. По деревенским меркам, это весьма внушительная сумма, учитывая, что среднемесячная пенсия жителя российской глубинки составляет всего 2,5 тысячи рублей.

"После того, как мне в руки попал диск, где рассказывалось об ужасах войны и блокады в секторе Газа, я начал собирать информацию об этих трагических событиях в интернете", – рассказал IslamNews Ильгиз.



Ошеломленный ужасами бомбардировок и тяготами многомесячной блокады, деревенский стоматолог решил рассказать о них своим близким и знакомым. "Я был тронут до глубины души, когда люди, несмотря на тяжелое материальное положение, стали приносить деньги с просьбой отправить их жителям пострадавшей Газы", – рассказал Ильгиз.



"Передо мной встал вопрос, как послать собираемые средства адресату, – заметил собеседник агентства. – В интеренете я обнаружил сообщение о сборе пожертвований для палестинских детей, который объявил Российский координационный совет в поддержку борьбы палестинского народа".



"Надеюсь, что эта скромная помощь будет проявлением солидарности с народом Палестины в борьбе за свои права", – подчеркнул деревенский стоматолог.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика