Более 1300 палестинских детей погибли за 10 лет

Палестинский ребенок - жертва израильской агрессии
Специальный посланник комиссии ООН по правам человека на оккупированных с 1967 года палестинских территориях Ричард Фальк сообщил, что его новый доклад содержит документальное подтверждение убийства Израилем с 2000 года 1300 несовершеннолетних палестинцев.



«Они стреляли в детей во время военных операций и в периоды затишья, зимой и летом, днем и ночью», – сказал представитель ООН на прошедшей в столице Иордании пресс-конференции.



По его словам, семнадцать палестинских детей были убиты в 2010 году только за то, что пытались собирать гравий, помогая родителям восстановить свои дома, разрушенные израильскими военными в войне 2008-2009 гг. в секторе Газа. Уничтожив сотни зданий, израильские власти запретили ввоз строительных материалов в этот крошечный анклав, добавил Р.Фальк.



Он отметил, что на сегодняшний день в израильских тюрьмах находятся 226 палестинских детей – суда над ними не было, равно как и не было предъявлено никакого обвинения. В этой связи Р.Фальк призвал ООН приложить все усилия, чтобы заставить Израиль соблюдать международные законы по правам человека, которые Тель-Авив систематически нарушает.



«Продолжение осады Газы и эскалация израильских преступлений привели к значительному ухудшению психологического и физического состояния палестинских детей», – констатировал эксперт, которому израильские власти запретили въезд на палестинские территории, сообщает Palestine-info.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 15 Мая 2011г.
Ответить

Ну и что? Арабы живут, потому что у евреев кишка тонка их выселить или уничтожить. Но руки чешутся. Друзы живут, потому что прислуживают евреям, выполняют многие грязные работы. Тюремщики- это их специальность в израиле. Русских опустили, так что об этом можно не одну страницу исписать. Хорошие рабы, тоже по своему Живут и живут, только права у евреев исключительные, отличающиеся от тех, которыми другие религии и национальности пользуются. Точнее даже не евреи, а иудеи, а их там большинство. Видимо научились за многие годы статистику регулировать. Лишние передохнут в соотв...
Читать дальше

d010968 13 Мая 2011г.
Ответить

В Израиле живут и евреи и арабы и друзы и русские и .........

Данияль 13 Мая 2011г.
Ответить

Где спит администрация? Сионисты вольготно себя чувствуют на мусульманском сайте. Гнать собаку палкой!

OmarOmar 12 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ars 12 Мая 2011г.
Ответить

d010968, оккупантов уничтожают по всей оккупированной территории и этому надо рукоплескать.

d010968 11 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 10 Мая 2011г.
Ответить

ты пришёл на мусульманский сайт, т.е. в гости. Соизволь изъясняться по русски. Если бы ты пришёл ко мне в гости с такими словами, я бы настрелял тебе подсрачников.

Данияль 10 Мая 2011г.
Ответить

Я неудачник? Ошибаетесь. Мне в отличии от вас подкотила громадная удача, поэтому я и Ислам принял. Но вам до поры до времени этого не понять. Удача же в вашем понимании меня нисколько не интересует, ибо для того, чтоб выглядеть удачливыми вы неустанно вылизываете интимные места "хозяев своих жизней". И вы хотите, чтоб я ориентировался на такую "удачу"?

Данияль 10 Мая 2011г.
Ответить

Опять меня во лжи обвиняют, а ведь то, что я сказал чистая правда, Аллах тому свидетель. Эти ребята не желают видеть очевидное. Если я вру, то почему израильская молодёжь во весь голос кричит о том, что мир с арабами им не нужен просто по определению? Или этого тоже нету и я снова вру? Нет, дорогие мои это вы потомственные лгуны и благо от Господа нашего, что это видно даже не вооружённым взглядом.

Robert 09 Мая 2011г.
Ответить

Уже не удивительна настойчивость евреев-сионистов в создании образа бедного и угнетаемого со всех сторон Израиля. Посмотрим правде в глаза: если верить израильской статистике, то количество погибших израильских граждан от 4000 палестинских ракет, выпущенных в период с 2001 до 2008 гг. – 19 человек. Напомню, что только за рождественские каникулы в Газе от израильских ракет и бомб погибло почти 1300 палестинцев. 19 человек – за 7 лет и 1300 – за 20 дней. Есть разница? Основная причина мирового кризиса и беспорядков. Строительство Храма Соломона – как причина войн! Вс...
Читать дальше

Ахмад 09 Мая 2011г.
Ответить

Мусульмане, сегодня США и сатанисты бомбят Восток, завтра может окозаться любой верующий на их месте, никто не знает что у Сатаны на уме и какой город он назовет вскоре чтоб разбомбить. Поскорее нужно вернутся к Сире Пророка, и возобновлять исламский образ жизни, где у нас будет защитник от таких извергов...

Dan 09 Мая 2011г.
Ответить

"Один выстрел - два убитых" http://tapirr.livejournal.com/1904682.html Да, был скандал в израильской прессе по поводу этих разоблачений... ну и что? Девиз не изменился

Dan 09 Мая 2011г.
Ответить

Роза не ёрничайте, только глупые поверят в ваше "неверие" а потом "прозрение". Вы случайно не из "татары за Израиль"?

Roza 09 Мая 2011г.
Ответить

А ещё здесь кто-то писал, что мусульмане не лгут... Стыдно за вас!

Roza 09 Мая 2011г.
Ответить

Спасибо, "Данияль". Благодаря Вашему комментарию я окончательно убедилась, что статья - гнусная ложь. Я видела в Израиле и таких, как Вы. Те, кто был неудачниками в странах исхода, остались такими же и в Израиле, вот и выплёскмвают свою злость на принявшее и обогревшее их Государство. Они находятся в самом низу социальной лестницы и позорят не только "русскую" общину Израиля, но и всю Россию и всех русскоговорящих.

Данияль 09 Мая 2011г.
Ответить

Можете не сомневаться в правдивости написанного. Как гражданин израиля, подтверждаю,- среди израильской молодёжи принято хвастаться убитыми беременными арабскими женщинами. Их так воспитывают со школы. И на счёт стаи, так тут обижаться нечего. Особенно вы русские "народ израиля", самая опущенная община об которую только и можно вытерать ноги, молчали бы уже.

Omar123 08 Мая 2011г.
Ответить

Зульфикар, а может, ты сам админ? Тогда вообще не хорошо тебе разжигать. Это, типа, злоупотребление положением.

Roza 08 Мая 2011г.
Ответить

Господи, неужели там на самом деле такое происходит? Не могу поверить! Я недавно была в Израиле, такая красивая и светлая страна, прекрасные, добрые и приветливые люди! Ни за что не поверю, что они на такое способны. Скорее всего, это провокация какая-то каких-то злодеев!

абдАллах 08 Мая 2011г.
Ответить

Не знаю, правда ли эта статья или нет, но если ее написал мусульманин, я склонен верить. На сегодняшний день положение Исламской Уммы невероятно низко, мусульман унижают в их же странах, мужчин сажают в тюрьмы, пытают, истязают, убивают, женщин унижают, насилуют, и подвергают всяческим мучениям, не жалеют даже детей. Когда же мы, мусульмане, поймём, что мы- единая умма, лучшая умма выведенная из людей, когда же мы объеденимся? Единственный выход из данной ситуации, это объединение под сенью Праведного Халифата, под защитой единого правителя всех мусульман, возвращение в религию, и при...
Читать дальше

BERGMAN 08 Мая 2011г.
Ответить

Да постигнет сионистов унижение и позор,и да сгинут они в огонь пылающий за то что отвергали истину"ИСЛАМ" зная что это правда, и за то что творили их мерзкие руки .Амин!

Dan 08 Мая 2011г.
Ответить

Господа думающие мусульмане, пройдя по откликам на статью вам в очередной раз будет легко убедиться как бедняги , слуги сатаны, ведут себя на форумах. Эта стая прежде всего бросается всё переврать и увести в сторону от обсуждения, которое может раскрыть их поганые делишки. После этого они пытаются перейти на личные оскорбления и этим устроить простой обмен оскорблениями с целью опять же увести от неприятной им темы. Если и это не удаётся, начинается простое ёрничество и разговоры "ни о чём". Последнее их средство это обвинение в антисемитизме и хлопанье дв...
Читать дальше

Вася 08 Мая 2011г.
Ответить

Полегчало, Дан? А теперь одевай тфилин и не опоздай в синагогу.Потом - на курсы английского. А потом мы сможем обсудить статьи, на которые ты направляешь, сам их не понимая.

grib 07 Мая 2011г.
Ответить

Статья откровенно лживая. Фальк не писал и не заявлял ничего подобного, это жалкие пропагандисткие писульки хамасовсих мудрецов.Хоть для камирбеков и рашидов какое имеет значение, что правда, что ложь. Лишь бы куда-нибудь вылить своё хроническое неудовольствие от жизни, выпустить пары.

tek90 07 Мая 2011г.
Ответить

Раньше армяне только к тюркам на форумах приставали, а теперь и ко всем мусульманам пристают до чего докатились(((

zoltan 07 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

kamirbek 07 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

zoltan 07 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Dan 07 Мая 2011г.
Ответить

Салям абдАллах,, не пойму зачем вы пользуютесь словом "исламист" специально придуманным и разрекламированным врагами ислама. Лучше вводить у употребление такие слова как "евреист" и "христанист", а вместо "исламист" писать по русски - покорный Аллаху (Богу по русски). Только подумайте, повернётся ли у слуг сатаны из СМИ в своих поганых комментариях сказать, что "теракты совершают покорные Аллаху(Богу)", их же сразу заплюют. Для этого ими и введено в обращение слово "исламист", чтобы скрыть неприкрытое враньё, которому их учит...
Читать дальше

tek90 06 Мая 2011г.
Ответить

Зульфикар в том то и дело все пытаются создавать свои направления расколоть мусульман. Даже сейчас меня спрашивают кто ты суннит или шиит? как такое можно спрашивать. Я МУСУЛЬМАНИН впервую очередь. Я против того чтобы каждый мог создать себе свою идеологию и так далее. Да есть шииты и сунниты, но и тот и другой мусульманин, а разница лишь в том что каждый берет пример у своих отцов и предков и разница лишь в мелочах, это факт.

Вася 06 Мая 2011г.
Ответить

Рашад, неужели и тебя тоже? Ты ж вроде "свой" на сайте. Кстати, обсуждение действий админов - это тоже нарушение. Смотри, ещё раз отключат. А о врачах я ничего оскорбительного не сказал. И о других тоже. Чё ж сразу минусовать? Дайте хотя бы возможность прочитать коммент тем, к кому он относится.

Dan 06 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tek90 05 Мая 2011г.
Ответить

И вообще если на то пошло нельзя каждый случай или поступок связывать с религией. Так если смотреть Ислам существует уже полтора тысячи лет, а террористы появились только к 20 веку вас это не удивляет. А христианские государства объявляли крестовые походы против нехристиан всю историю их существования. Нада свои мозги иметь, а не слушать всякую х*ень...

tek90 05 Мая 2011г.
Ответить

Марго ты говоришь правду про исламистов, но они не мусульмане, исламисты те же вахабиты фанатики из саудовской аравии давно раскололись от традиционного ислама, который берет свое начало от нашего пророка, в этом и наша беда, что центр Ислама в руках вахабитских фанатиков, кто не верит пусть посмотрит гос религию Сауди аравии...

tek90 05 Мая 2011г.
Ответить

mokasyan ты вообще не в тему( иди на армянский форум, где дашнакские варвары сидят...

mokasyan 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Вася 05 Мая 2011г.
Ответить

Дан, зачёт по английскому ты получил: слова "иностранный рабочий из Тайланда" в статье действительно есть. А в остальном... подучи ещё чуть-чуть.

issey 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Margo 05 Мая 2011г.
Ответить

А куда исчез мой пост про Dan , он же Руководителя Ассоциации русскоязычных мусульман в Израиле, Адама (Игоря) Жмайлова ?Цензура в действии ?

Dan 05 Мая 2011г.
Ответить

Теракт с самым большим количеством погибших (90 человек) на землях Палестины произвели евреи в 1946 году в иерусалимском отеле Кинг Давид, это до сих пор самый кровавый теракт на территории Палестины и израиля http://www.istok.ru/library/jewish-education/jews/jewishworld/jewishworld_2028.html

Margo 05 Мая 2011г.
Ответить

miloc_krasic, Вы пишите отвратительные вещи.

miloc_krasic 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Margo 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 05 Мая 2011г.
Ответить

вася думай ов ваняхзащитник в россии больше беспризроников чем во время 2 мировой войны

Вася 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Bela 05 Мая 2011г.
Ответить

Milos krasic, tyt i tak yje vse znayut s kakoi storoni ti tyavkaesh i za ch'ei spinoi prikrivaeshsya. A naschet kommenta otnositelno stat'i: takoe mi, mysylmane, nikogda ne zabydem i ne prostim. Izrail nado ynichtojit, drygogo varianta ne dopystim! I da pomojet nam Vsevishnii!!! Allahy Akbar!!

Абу-Абдуллах 05 Мая 2011г.
Ответить

Только животное может оправдать убийства ни в чем не повинных малышей, нет, эти существа хуже животных, да еще используя ложь с перефразами.

milos_krasic 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 15 Мая 2011г.
Ответить


Абу-Абдуллах 05 Мая 2011г.
Ответить