Более 3,5 тыс чеченцев совершат хадж бесплатно

Фонд имени Ахмата Кадырова оплатит 3,5 тыс путевок в хадж, вместо 500 как было в прежние годы

Фонд имени Ахмата Кадырова оплатит 3,5 тыс путевок в хадж, вместо 500 как было в прежние годы

Теги:




3
09 Октября 2012г. (23 Зу-ль-када)
Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует паломничество в Мекку более 3500 тысяч человек. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с религиозными деятелями.



"Мы обратились с этим предложением к президенту фонда Аймани Кадыровой и она нас поддержала", – отметил чеченский руководитель.



По словам Кадырова, предстоящий хадж за счет фонда совершат рекордное число верующих. Так, в предыдущие годы в Мекку на бесплатной основе отправлялись только 500 паломников.



Бесплатные путевки предназначены, в первую очередь, для врачей, медперсонала, сотрудников МВД по ЧР, ставшие во время несения службы инвалидами, также часть квот распределена между министерствами и ведомствами региона.



В общей сложности пятый столп ислама в этом году совершат 4 тысячи жителей Чечни.



По материалам пресс-службы главы ЧР



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 09 Октября 2012г.
Ответить

Тот кто знает откуда деньги у фонда Аймани Кадыровой, не когда в жизни не поедит в хадж на эти деньги.Хотя для ментов и врачей взяточников деньги из фонда кадыровых это святое.Одним словом одно лицемерие что тут еще сказать.Можно подумать кадыров старший был каким то денежным магнатом,что оставил после себя столько денег.Рекет,вымагательство пополняет счет фонда кадыровых и нет в этом сомнения.

Яндекс.Метрика