Более 8 тысяч новых мусульман в Турции

Муфтий Ниметуллах Эрдогомуш
Более 8 тыс.человек приняли в Турции ислам за период 2000 – 2013 гг, сообщает агентство Anadolu, со ссылкой на Ведомство религиозных дел этой страны («диянет»).



Большинство новообращенных – женщины-христианки, гражданки Германии, Великобритании и Франции, а также бывших советских республик, как правило, вышедших замуж за турецких граждан.



Только за первые 5 месяцев 2013 года ислам в Турции приняли 410 человек.



Ниметуллах Эрдогмуш, муфтий провинции Диярбакыр высказал мнение, что этот процесс отражает поиск людьми Божественной Истины в свете Священного Корана, следуя пророку Мухаммаду (C.А.С), указавший людям принцип Таухида, Единства Бога, гласящего, что нет Бога, кроме Аллаха.



« В нынешнем мире, где люди сталкиваются со множеством проблем и моральным кризисом, возрастает интерес к поискам Истины,и, соответственно, к религии». – говорит муфтий – « Вот почему люди обретают себя в поисках Божественных религий. Думается, что все эти поиски непременно закончатся на Священном Коране, как неизменном, не сфальсифицированном, оставшимся до сих пор таким, каким был ниспослан».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика