Большая мечта Берлускони - добиться членства Израиля в ЕС

Берлускони - "большой друг" Израиля и Нетаньяху

Берлускони - "большой друг" Израиля и Нетаньяху

Теги:



0
03 Февраля 2010г. (18 Сафар)
В Израиле с визитом находится глава итальянского правительства Сильвио Берлускони. Во вторник в ходе визита главы госсовета Италии в Израиль состоялось первое в истории совместное заседание правительств двух стран. Берлускони высказался за вступление Израиля в Евросоюз.



Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху назвал Берлускони "одним из самых больших друзей Израиля", а его визит – "историческим". Со своей стороны, Берлускони заверил израильского руководителя, что самым большим его желанием остается добиться членства Израиля в Евросоюзе.



В среду Берлускони произнесет речь перед израильским парламентом – Кнессетом. Иальянский премьер также побывает в Рамалле для встречи с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.



Как заявил во вторник израильский вице-премьер Сильван Шалом, правительство Израиля попросило помощи у Берлускони, чтобы добиться от Евросоюза включения иранских Стражей революции в "черный список террористических организаций", сообщает "Международное радио Франции".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика