Большинство россиян поддерживает запрет на продажу алкоголя по ночам

news-hemFWb8d2l
Введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа одобряют 62% россиян. Об этом, по итогам опроса, сообщили социологи портала SuperJob.ru.



Как уточняется в сообщении, чаще остальных эту идею одобряют респонденты 40-50 лет (65%), особенно переживающие за молодое поколение: «Нация спивается, особенно молодежь! Обидно за страну! Только жесткий контроль!» Некоторые из сторонников запретительных мер и вовсе считают, что продажу алкоголя в России нужно полностью прекратить, ввести сухой закон, а всех тех, кто неравнодушен к выпивке, отправить «в Сибирь, на исправительные работы».



Законопроект, представленный на рассмотрение правительства, предусматривает запрет продажи алкоголя в магазинах после 21 часа, напоминает «Росбалт». По всей вероятности, ограничения будут касаться алкогольной продукции, крепость которой превышает 15 градусов.



Тем не менее, 26% участников опроса считают введение запрета необоснованным. Мужчин среди них заметно больше, чем женщин (30% против 22%). По мнению респондентов, «любой запрет вызывает противодействие, коррупцию», а значит, введение ограничений «приведет к спекуляции и подпольной торговле некачественными поддельными напитками».



Еще 12% россиян затруднились с ответом. Большинство из них признается, что этот вопрос их не интересует, поскольку они равнодушны к алкоголю: «Я не пью, поэтому мне все равно».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 16 Марта 2010г.
Ответить

А может быть вообще стоит запретить продажу алкоголя Россияне??

Яндекс.Метрика