Борода украсила мужское лицо на биллборде в центре Москвы

Искусственная мужественная борода на экране увеличивается с каждым днем

Искусственная мужественная борода на экране увеличивается с каждым днем

Теги:



1
21 Февраля 2011г. (17 Раби аль-авваль)
В центре Москвы, напротив знаменитого Парка культуры и отдыха имени Горького, появился "бородатый биллборд".



Борода украшает лица мужчин, фотографии которых сменяют друг друга на огромном видеоэкране через каждые пять минут. Кто именно попадает на экран, определяют голосованием пользователи интернета.



Как сообщает БизнесФМ, акцию "Царь бороды" задумала и осуществляет фирма "Арко", производящая средства для бритья и ухода за мужской кожей. Искусственная мужественная борода на экране увеличивается с каждым днем, причём любой желающий имеет возможность примерить новый образ и показать бородатого себя Москве и всему Рунету. Странная акция, однако, должна завершиться 6 марта торжественным бритьём "растительности".



Отметим, что в традиции ислама ношение бороды мужчинами одобряется, ибо пророк Мухаммад (мир ему)сказал: "Бог украсил мужчину бородой, а женщину – волосами".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 21 Февраля 2011г.
Ответить

"одобряется" мягко сказано. Но если верить этому хадису, то это больше похоже на сунну, приказ всем мусульманам: Пророк (САС) сказал: "Отличайтесь от неверных, отращивайте бороды и постригайте усы". (приводится у ал-Бухари, 5443; Муслим, 600)

Яндекс.Метрика