«Братья-мусульмане» дадут зеленый свет исламским финансам

Египетская Партия справедливости и развития в случае победы на выборах будет развивать исламский финансовый сектор в стране

Египетская Партия справедливости и развития в случае победы на выборах будет развивать исламский финансовый сектор в стране

Теги:





0
17 Мая 2011г. (13 Джумада ас-сани)
Египетская Партия справедливости и развития, сформированная движением "Братья-мусульмане", в случае победы на предстоящих этой осенью парламентских выборах собирается развивать исламские финансы на общенациональном уровне. Партия, в частности, намерена выпустить государственные сукук для покрытия бюджетного дефицита страны.



При этом партия не будет добиваться, чтобы египетская финансовая система стала полностью исламской – один из экономических советников "Братьев-мусульман" Ашраф Бадр Ад-Дин отметил, что в Египте будут сосуществовать обычная финансовая система и исламская.



Египетская партия надеется, что выпуск сукук привлечет вложения со стороны населения, которое в некоторых частях страны отличается достаточно высоким уровнем соблюдения предписаний ислама и поэтому воздерживается от обычных банковских услуг, пишет "Аш-Шамс Медиа".



Напомним, движение "Братья-мусульмане", официально запрещенное в бытность режима Хосни Мубарака, недавно сформировало политическую партию под названием "Партия свободы и справедливости", которая собирается принять участие в парламентских выборах осенью этого года и планирует получить около половины депутатских мест в высшем законодательном органе страны.



После ухода Мубарака и передачи власти военным "Братья-мусульмане" стали играть более заметную роль в политической жизни страны. Движение было одной из многочисленных политических сил, постоянно принимавших участие в народных акциях протеста на каирской площади Тахрир, которые в итоге и привели к свержению Мубарака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика