«Братья-мусульмане» обжалуют решение международного суда

Международный уголовный суд в Гааге

Международный уголовный суд в Гааге

Теги:




0
05 Мая 2014г. (05 Раджаб)
Аффилированная с организацией «Братьев-мусульман», египетская «Партия Свободы и Справедливости» обжалует ранее принятое Международным уголовным судом решение отказать в иске по преступлениям, совершенным нынешними египетскими властями, сообщает Anadolu.



«Мы находимся в постоянном контакте с судом уже в течении пяти месяцев – заявил турецкому агентству по телефону из Лондона глава комитета по международным связям ПСС Мухаммад Судан – Если суд реально не нашел состава преступления в данном иске, мы начнем все сначала».



Отказ в иске Мухаммад Судан назвал «не правовым, а политическим решением».



Решение Международного уголовного суда раскритиковал также генеральной секретарь международной организации «Братьев-мусульман» Ибрагим Мунир.



«Мы представим суду новые факты и доказательства», – заявил он агентству Anadolu, отказавшись, конкретно сказать, о каких фактах может идти речь.



За десять месяцев, прошедших с момент отстранения от власти президента Мухаммада Мурси, тысячи сторонников «Братьев –мусульман» были убиты или же репрессированы. Особенно острые столкновения имели место 14 августа на каирских площадях Рабиа аль-Адавийя и Нахда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика