Бразилия станет мусульманской кузницей кадров

Мечеть в городе Маринга, штат Парана, Бразилия

Мечеть в городе Маринга, штат Парана, Бразилия

Теги:



0
04 Февраля 2009г. (08 Сафар)
Первый в Южной Америке институт подготовки имамов и проповедников готовится к открытию в Бразилии. Открытие центра подготовки имамов запланировано на март, сообщили в Институте исламских исследований Южной Америки.

Проходить обучение в центре смогут одновременно 150-250 выпускников средней школы. Стоимость двухгодичного курса, состоящего из 6 семестров, составит 1000 долларов.



Из-за отсутствия студенческого общежития, учиться в институте пока могут только жители города Маринги бразильского штата Парана. Но руководство вуза планирует в скором времени построить общежитие, чтобы проходить обучение смогли студенты со всей Бразилии.



Кроме того, высшее учебное заведение предоставляет возможность получать образование по программе online в интернете.



Уже достигнута предварительная договоренность с правительством Бразилии и зарубежными исламскими университетами о признании диплома бразильского института имамов, сообщил исполнительный директор Института исламских исследований Сидахмед Осман.



В Бразилии насчитывается около 120 исламских центров и мечетей, и почти две трети из них не имеют имамов. По данным переписи 2001 года, в Бразилии проживает более 27 тысяч мусульман, передает IslamOnline.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика