Бриджит Бардо выступила против зоофобии в Санкт-Петербурге

Б.Бардо
Бывшая актриса из Франции Брижит Бардо, ныне известная своими нападками на мусульман за то, что они режут животных для еды, а не убивают их током или вовсе не отказываются от мяса, выразила свой протест губернатору Петербурга Валентине Матвиенко.



В открытом письме, распространённом среди занимающихся защитой животных организаций, Бардо выступает против массового уничтожения "животных из-за африканской чумы свиней", сообщает "БалтИнфо".



"Я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге, и прошу мэра Санкт-Петербурга, чтобы она немедленно остановила это", – написала актриса.



Отметим, что в последние дни 2010 года в Ломоносовском районе Ленобласти были обнаружены трупы свиней с признаками вируса африканской чумы. 8 января был выявлен очаг заболевания. После этого был введен карантин на территориях Петродворцового, Красносельского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга, а также на территориях Гатчинского и Ломоносовского муниципальных районов Ленинградской области.



12 января вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина сообщила, что на территории очага африканской чумы свиней (поселок Володарка Красносельского района), помимо умерщвления свиней, будет производиться отлов и усыпление диких бродячих животных. Зоозащитники организовали против этого ряд акций протеста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOJIK 23 Января 2011г.
Ответить

vampir

Ruslan24 20 Января 2011г.
Ответить

вот она очень похожа на свинью:)

Khaleejia 20 Января 2011г.
Ответить

Ужас. О людях бы так пеклись, а не о собаках, которые болеют непонятно чем и в любой момент на человека броситься могут. Бесит просто... Народ в нищите, но собачек жалко..

Яндекс.Метрика