Британия и США разворачивают боевые действия в Йемене

Барак Обама идет по стопам Джорджа Буша

Барак Обама идет по стопам Джорджа Буша

Теги:



15
03 Января 2010г. (17 Мухаррам)
Великобритания и США договорились о совместном финансировании спецподразделения в Йемене для более эффективной борьбы с "Аль-Каидой", сообщает в воскресенье агентство Рейтер.



Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Рейтер, "проблема безопасности в регионе привлекла внимание ведущих мировых держав после рождественского инцидента, когда 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт". Пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника. По прибытии самолета в аэропорт Детройта гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР.



Позже сообщалось, что Абдулмуталлаб проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене. При этом "Аль-Каида" взяла ответственность за неудавшийся теракт. Однако, как считает журналист Вебстер Тарпли, Абдулмуталиб – инструмент американской разведки. "Это инсценированная провокация. Его отец, богатый нигерийский банкир, пришел в американское посольство в Нигерии 19 ноября и заявил, что его сын в Йемене, в террористическом лагере. Банкир попросил предпринять меры. И тем не менее, сыну удается купить билет в Гане, причем он платит 2 800 долларов наличными за билет в один конец", – сообщил журналист в эфире "Раша Тудей".



Как говорится в заявлении британского правительства: "Среди прочих инициатив премьер-министр (Гордон Браун) согласовал с президентом Обамой решение о совместном американо-британском финансировании специального контртеррористического подразделения в Йемене". О сумме совместной финансовой поддержки не сообщается.



Также Великобритания и США договорились об усилении совместной поддержки береговой охраны Йемена, расположенного на азиатском побережье Аденского залива, где в последнее время активизировали свои действия сомалийские пираты.



Как передает "Ислам для всех", Йемен подтвердил присутствие на своей территории сотен участников "Аль-Каиды", попросив у Запада помощи по предотвращению возможных терактов.



В интервью "Би-Би-Си" министр иностранных дел страны Абу Бакр Аль-Кирби сказал, что не может назвать точное число агентов "Аль-Каиды" в Йемене, однако считает, что их несколько сотен.



Он предостерег, что они представляют серьезную угрозу для Йемена и интересов Запада, поскольку могут готовить теракты, подобные тому, что произошел в Детройте. Аль-Кирби призвал Запад оказать помощь в подготовке местных сил безопасности с целью сломить "Аль-Каиду".



В последние годы деятельность "Аль-Каиды" на территории Йемена активизировалась. Месяц назад в провинции Хадрамавт ею были убиты три старших офицера службы безопасности и четверо охранников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 03 Января 2010г.
Ответить

Американский комедийный сериал прям, один и тот же сценарий обыгрывается уже десятки лет. На первом этапе искусственная провокация, далее тиражирование и раздув в СМИ, для подогрева людских масс, далее крестовый поход на придуманного врага. Очень примитивная схема, но постоянно действует.

amirSamir 03 Января 2010г.
Ответить

Просто гопота какая та !! Это даже не варварские замашки !! Варвары для начало войны хоть какой то повод для войны имели , а эти враги Бога в лице собак дьявола - США и Британии из за хлопушки в самолете собираются напасть на целую страну ... Даже буш да такого не додумался , он то хоть врал , о "химическом оружие" а эти вообще под конец охамели , для них повод для интервенции в Йимен - это несчастный козел отпущения из Нигерии , у которого хлопнула хлопушка в самолете ...

казах 03 Января 2010г.
Ответить

Братья и сестры! Посмотрите кого используют яхуды для проведения политики демократизации и в чей круг пускают не всех - Евросоюз! (мусульманская Турция может и не мечтать) Теперь посмотрите кого нет в то составе ....и станет всем понятно, что даже казалось бы своих , но и ими они брезгуют, а европа молча глотает унижение, в замен на рабский покой, и животные страсти, продолжая жадно не озираясь по сторонам глотать харам. Британия, США, Израиль - это территория одной масти. Но крестьяне уже устали и это видно. по этому вроде бы с виду все присходит как всегда , н...
Читать дальше

Атар 03 Января 2010г.
Ответить

Британия и США разворачивают боевые действия в Йемене! Ну и как следствие, увеличится количество йменских мигрантов в европах.

khalifat 03 Января 2010г.
Ответить

И, как следствие, увеличатся военные расходы США, произойдет еще большее раздувание доллара, возрастет госдолг США = Америка сама тянет себя к коллапсу.

sergej 03 Января 2010г.
Ответить

Да, это уже внаглую, но и ложь все откровеннее и тупее. Йемен-то маленький, где там воевать?

_cCc_ 03 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEАбу Бакр Аль-Кирби сказал что Аль-Каида серьезную угрозу для Йемена и интересов Запада ещё одна марионетка боится за своё место и за ухудшения отношения с западом. Вот что делают доллары. Пускать в свою страну чужие войска всёравно что сдать власть,неужели этот лицемер думает ему будут безвозмездно помогать?

Vasia 03 Января 2010г.
Ответить

Avatar im uje ne kino. Bolnie ludi.

Montana 03 Января 2010г.
Ответить

Po Biblii, Tsarstvo prishedshaya s severa, budet unichtojena Bogom, v "Yujnom tsarstve(Araviya). Po hadisam Poslannika Allaha (s.a.s.)- AlDdajjal ne smojet zayti Haramein Asharifein.

rsi 03 Января 2010г.
Ответить

нет конечно его украли у стругпцких. книги читать надо. рекомендую коран. будит у вас букварём. первая книга. вася иди к своей нюре и занимайтесь своими делами.

Зухра 03 Января 2010г.
Ответить

У меня такое ощущение что Аль Каиду сами американцы с британцами и придумали, надо на какую-нить страну напасть. Аль-Каида тут как тут, организует теракт в нужном месте в нужное время и повод для войны готов.

Alexey 03 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEЗухра У меня такое ощущение что Аль Каиду сами американцы с британцами... Зухра, как мне известно из определенных источников, у истоков создания "Аль-Каиды" стояли спецслужбы США... другое дело, что эта террористическая организация стала бесконтрольной по отношению к спецслужбам США... А сейчас "исламский терроризм" - это очень прибыльное дело! На борьбу с "исламским терроризмом" тратятся колоссальные...
Читать дальше

abuymar 04 Января 2010г.
Ответить

салам алейкум мусульмане. 1.Он сделал тщетными деяния тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха. 2.Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа. 3.Это – за то, что неверующие последовали за ложью, а верующие последовали за истиной от их Господа. Так Аллах приводит людям их притчи. 4.Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, ...
Читать дальше

казах 04 Января 2010г.
Ответить

Вася фильмы про секс, убийство, наркотики, мафии, мультфильмы с несуществующими героями и тд. это то же кино. У каждого сюжета есть смысл. Смысл нашей жизни -мусульман- поклонение Всевышнему, жизнь без харама (запретного). Мир , покой , счастье, крепкие дружеские отношения со всеми людьми. Но кому то, кто считает себя "избранными" это не выгодно . Поэтому они просаживают свою идеологию. И люди начинают думать как их учат , есть что им предлагают, думать как они этого хотят т.е. разум поражен. Кто из нас больные люди?

Муса 04 Января 2010г.
Ответить