Британия разбирается с израильтянами по поводу убийства

У шести подозреваемых были британские паспорта

У шести подозреваемых были британские паспорта

Теги:



6
18 Февраля 2010г. (04 Раби аль-авваль)
Британский МИД вызвал для объяснений израильского посла, чтобы выяснить обстоятельства использования израильскими гражданами поддельных британских паспортов для совершения убийства одного из руководителей палестинского Сопротивления Махмуда аль-Мабхуха в Дубае, передает "Аль-Джазира".



Британские источники утверждают, что аль-Мабхух убит агентами израильской спецслужбы Моссад. Премьер-министр Гордон Браун распорядился провести разбирательство по поводу шести паспортов, которыми пользовались убийцы аль-Мабхуха. Как выяснилось, в паспорта были вписаны имена реальных людей, постоянно проживающих в Израиле двойных граждан Израиля и Великобритании. Это Мелвин Адам Милдинер, Пол Джон Кили, Джеймс Леонард Клэрк, Стефен Дэниел Хоудс, Майкл Лоуренс Барни и Джонатан Льюис Грэхэм.



Но все эти люди не имели отношения к убийству. Подписи в паспортах убийц и вклеенные в них фотографии не совпадают с подписями и фотографиями граждан, чьи имена там указаны. Не совпадали и даты рождения. К тому же подлинные паспорта граждан, чьи имена были указаны в паспортах убийц, не были похищены, а оставались у их обладателей. Таким образом, речь идет о применении убийцами аль-Мабхуха фальшивых паспортов.



Израильский МИД в лице Авигдора Либермана не стал официально опровергать сообщения о причастности Моссада к убийству. Председатель комитета по иностранным делам британской Палаты общин сэр Мензис Кэмпбелл считает, что посла следует допросить – он полагает, что столь высокопоставленный работник израильского МИДа, как представитель правительства страны, должен знать ответ на вопрос об отношении Моссада к делу.



При этом израильские СМИ утверждают, что убийство было оправданно, а реальных улик против Моссада нет.



Палестинское движение исламского сопротивления ХАМАС обещало отомстить за боевого товарища. Выступая на пресс-конференции в Москве, лидер движения Халед Машааль заявил: "Мы считаем не только своим правом, но и своим долгом ответить на это преступление, приняв соответствующие меры. Где и каким образом это произойдет, решит движение ХАМАС. Мы предпочитаем не говорить об этом…".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 18 Февраля 2010г.
Ответить

топорность Моссада заключается в том, что 10 человек не могли не наследить, а хотя бы 3 на 1 евреи не способны.

Рахим 20 Февраля 2010г.
Ответить

Типичный трусливый метод сионистов

ИЗРАИЛЬТЯНИН 23 Февраля 2010г.
Ответить

Если в кране нет воды... Пусть сначала докажут. СЛАВА ИЗРАИЛЮ.

ИЗРАИЛЬТЯНИН 23 Февраля 2010г.
Ответить

Статья, на половину лживая, что меня не удивляет. СЛАВА ИЗРАИЛЮ.

Ars-Ars 24 Февраля 2010г.
Ответить

израильтянин : Это ваш метод -нагадить,а затем потребовать доказательство.Но га-в-но доказательсва не требует,так как, его запах и есть доказательство. СЛАВА "ИЗРАИЛЬСКОМУ" ТЕРРОРИЗМУ.

Adam 24 Февраля 2010г.
Ответить

Видно у израиля действительно дела плохи, если приходится в каждом коменте самого себя подбадривать "СЛАВА ИЗРАИЛЮ". Так что "КАПЕЦ ИЗРАИЛЮ"

Яндекс.Метрика