Британская Muslim Aid присоединилась к призыву ввести "налог Робин Гуда" для банков

Волонтеры Muslim Aid
Британская благотворительная организация Muslim Aid присоединилась к призыву более 50 неправительственных (НПО) и благотворительных организаций Великобритании ввести 0,5-процентный налог на финансовые операции банков, чтобы собрать деньги в пользу бедных.



Как заявил глава Muslim Aid Сиед Шарфуддин, будучи некоммерческой организацией, занимающейся гуманитарной помощью и борьбой с бедностью в неблагополучных странах мира, Muslim Aid присоединяется к партнерам в их обращении к крупным банкам. "Банки должны признать, что они несут корпоративную ответственность перед обществом и не должны уклоняться от уплаты небольшого налога, чтобы собрать средства для предоставления услуг и реализации проектов помощи бедным", – сказал Шарфуддин.



В числе программ, разрабатываемых Muslim Aid, программа микрокредитования для стран Юго-Восточной Азии, где люди живут за чертой бедности. Несмотря на отсутствие надлежащих гарантий, маленькие и бедные хозяйства доказали, что, получив минимальную помощь, они могут способствовать развитию экономики страны.



"Muslim Aid осведомлена о проблемах на этой территории и тесно сотрудничает с простыми людьми. Пока банки не смогли реализовать проекты по большим займам, НПО достаточно успешно превращают маленькие кредиты в большие прибыли", – сказал Шарфуддин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика