Британская полиция извинилась за скрытые камеры в «мусульманских» районах

Полиция Британии ценит хорошие отношения с мусульманами

Полиция Британии ценит хорошие отношения с мусульманами

Теги:




0
04 Октября 2010г. (25 Шавваль)
Полиция Великобритании принесла официальные извинения за вызвавший многочисленные протесты план устройства системы видеонаблюдения , предусматривающий размещение 200 камер в двух районах, где проживает преимущественно мусульманское население.



Начальник территориального управления полиции Уэст-Мидлендса Крис Симс выразил «глубокое сожаление» в связи с тем, что его ведомство «нарушило равновесие» между противодействием терроризму и вторжением в личную жизнь.



Установка камер видеонаблюдения, в том числе скрытых, в двух районах Бирмингема вызвала негодование правозащитников и местных жителей, передает UKPA.



Симс заявил, что полиция допустила «серьезные просчеты» в реализации проекта, получившего название «Чемпион». «Мне очень жаль, что мы неправильно подошли к такому важному вопросу, и я глубоко сожалею, что это произвело столь негативное впечатление на жителей этих районов, – сказал он. – И больше всего обидно, что проект «Чемпион» подорвал существовавшие между полицией Уэст-Мидлендса и местными жителями тесные доверительные отношения, которые складывались на протяжении многих лет».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика