Британские евреи призывают к бойкоту израильского государства

Ситуация в Газе напоминает британским евреям ужасы фашизма

Ситуация в Газе напоминает британским евреям ужасы фашизма

Теги:



0
13 Января 2009г. (16 Мухаррам)
Многих проживающих в Великобритании евреев приводят в ужас зверства, творимые израильским режимом в Палестине. Не желая мириться со злом, на которое смотрит сквозь пальцы мировое сообщество, и выражая свою гражданскую позицию, они написали следующее письмо в газету Guardian:

Все мы, нижеподписавшиеся, еврейского происхождения. Видя мертвые и окровавленные тела детей, нехватку воды, еды электричества, мы вспоминаем блокаду варшавского гетто.



Когда Дав Вайсгласс, советник израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта, говорит о том, чтобы посадить жителей Газы «на диету», а заместитель министра обороны Матан Вилнай заявляет, что палестинцы переживают «еще больший шоах» (холокост), мы вспоминаем генерал-губернатора оккупированной нацистами Польши Ханса Франка, говорившего о «смерти от голода».



Настоящая причина нападения на Газу в том, что Израиль желает иметь дело только с палестинскими коллаборационистами. Главное преступление ХАМАСа не терроризм, а нежелание становиться пешкой в руках израильского оккупационного режима в Палестине.



Принятое ЕС месяц назад решение об углублении отношений с Израилем, без указания каких-либо определенных условий, касающихся прав человека, это способствовало дальнейшей израильской агрессии.



Время потворствовать Израилю давно прошло. Прежде всего, Великобритания должна отозвать британского посла в Израиле, и, как в случае с апартеидом в Южной Африке, начать программу бойкота, изымания инвестированного капитала и применения санкций.



Бен Бирнберг, проф. Хаим Брешиц, Белла Фрейд, Юдифь Кешет, д-р Лес Левидов, проф. Моше Мачовер, Грег Дропкин, проф. Джонатан Розенхед, Джон Цукер и другие, всего 87 подписей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика