Британские ученые разрешили беременным пить алкоголь

У сильно пьющих матерей дети рождаются с отклонениями

У сильно пьющих матерей дети рождаются с отклонениями

Теги:



3
07 Октября 2010г. (28 Шавваль)
Употребление небольшого количество алкоголя во время беременности не влияет на умственное развитие будущего ребенка. К такому выводу пришли ученые из Университетского колледжа в Лондоне в ходе проведенного эксперимента.



Британские специалисты проанализировали поведенческие и умственные способности 11000 детей пьющих и непьющих матерей. Было отмечено, что у детей, чьи матери в период беременности употребляли алкоголь в больших количествах, наблюдались поведенческие и эмоциональные отклонения. Тем временем, дети матерей, которые во время беременности употребляли спиртные напитки в умеренных количествах, таких отклонений не проявляли, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-Би-Си.



Однако, как показывает практика, отклонения могут проявляться у детей в течении последующих лет жизни, поскольку организм ребенка не способен расщеплять попадающие через плаценту матери химические соединения, содержащиеся в алкоголе.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 08 Октября 2010г.
Ответить

Умник это алкогольная война, если ты еще не сообразил... Пока ты тут ищещ опровержения на зов своей души. Ваше население спаивают. И ваши ученые и хваленые лауреты нобелевских премий способствуют этому истреблению.

rusionist 08 Октября 2010г.
Ответить

Евреи и христиане знают эту дозу (субботнее вино и причастие). А в статье сказано, что "не влияет", а не "полезно". И правильно, а то я лично знаю девушек, которые долго пытались забеременеть; а узнают об этом обычно не сразу; так потом полгода бились в истериках по поводу бокала шапанского, выпитого уже после. Вреда от таких истерик больше, чем от этого несчастного бокала.

Ibn_Adam 08 Октября 2010г.
Ответить

Только есть одно "но", кникто не знает этой полезной дозы. Таким образом многие переступают грани дозволенного. Ведь Аллах говорит в Коране,в суре "Бакара" 219 - 219. - Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». - И ученые знают об этом, вывод - им не нужно здоровое поколение.

Яндекс.Метрика