Британские власти доплачивают полицейским-христианам

news-IlQUP73v6y
Министерство внутренних дел Великобритании финансирует организацию полицейских-христиан, которые борются с преступностью с помощью молитвы, пишет сегодня "Independent". По мнению некоторых аналитиков, такие действия правительства могут внести раскол в ряды британских полицейских.



"Мы выделили Христианской полицейской ассоциации (Christian Police Association, CPA) единовременный грант на 10 тысяч фунтов, чтобы поддержать проводимую ими работу по улучшению общественной безопасности, предотвращению анти-социального поведения и уменьшению уровня насилия", – заявил представитель МВД.



Эти деньги пойдут на финансирование инициативы CPA по укреплению связей между местными религиозными организациями при церквях и полицией в борьбе с преступностью, сообщает [url=undefined]"ИсламОнлайн"[/url].



Цель этой инициативы, получившей название “CoAct” (Содействие) – побудить прихожан выступать в качестве "миротворцев" в тех районах, где бесчинствуют уличные банды.



"Это замечательный способ оказать полицейским поддержку и заботу, в которой они нуждаются и которую ценят", – сказал главный констебль Полицейской службы Северной Ирландии и президент Христианской полицейской ассоциации Матт Баггот.



CPA с гордостью заявляет о том, что использует молитвы для борьбы с преступностью и антиобщественным поведением, призывая прихожан в церквях молиться, чтобы "полицейские могли принимать на месте правильные решения" и "сопротивляться коррупции".



В подтверждение успешности этой практики один из руководителей CPA, сержант столичной полиции в отставке Дон Аксель привел два показательных, по его мнению, случая.



"Один полицейский расследовал преступление и никак не мог определить подозреваемого. Он попросил прихожан церкви помолиться за него, и уже через несколько дней смог предъявить обвинение предполагаемому преступнику", – говорит он.



"Другой полицейский просил прихожан молиться об уменьшении квартирных краж, и через год их количество снизилось на 30%. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов отличную работу полицейских, так что назовем это косвенным доказательством".



Тем не менее, далеко не все отнеслись с одобрением к тому, что правительство финансирует религиозно направленные полицейские организации. В частности, с резкой критикой выступило Национальное светское общество (National Secular Society), утверждающее, что эта инициатива может внести раскол в ряды британских полицейских.



"Я не возражаю против того, чтобы местный приход молился за свою общину, но правительство не должно финансировать такого рода сектантские полицейские организации, – заявил президент Общества Терри Сандерсон. – Если что и должно быть безусловно светским, то это полиция. Однако у нас есть христианские, мусульманские, иудейские ассоциации, и все они добиваются большего признания и государственного финансирования".



Следует отметить, что уровень преступности в Британии самый высокий в Европе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 30 Января 2010г.
Ответить

51. Аллах сказал: «Не поклоняйтесь двум богам, ибо есть только один Бог. Меня одного бойтесь». 52. Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному надлежит поклоняться. Неужели вы станете бояться кого-либо помимо Аллаха? 53. Все блага, которые вы имеете, – от Аллаха. И если вас касается беда, то вы громко зовете Его на помощь. 54. Когда же Он избавляет вас от беды, то некоторые из вас начинают приобщать сотоварищей к своему Господу. 55. Таким образом они отвергают то, что Мы даровали им. Пользуйтесь благами, и скоро вы узнаете. ( ...
Читать дальше

Orthodox 30 Января 2010г.
Ответить

И что опять ислам сует нос в чужие дела? Британия - христианская страна.

dana 30 Января 2010г.
Ответить

казах что вы этим хотели сказать? вам не нравятся христианские молитвы?

казах 30 Января 2010г.
Ответить

Я напомнил о своей религии? А вот у вас ребята стандартная реакция. Это не мы мусульмане вмешиваемся в дела чужой страны Ортадокс, и не мы навязываем свои ценности и молитвы - Дана. Мы находимся на исламском сайте хотим друг другу укрепить веру, напомнить о Боге, но вы и здесь что то хотите предъявить, вечно кем то обиженные. Кем?

казах 30 Января 2010г.
Ответить

Ортадокс я сначала не обратил внимание , но потом ... Внимательней читай : "...правительство не должно финансировать такого рода сектантские полицейские организации, - заявил президент Общества Терри Сандерсон. – Если что и должно быть безусловно светским, то это полиция. Однако у нас есть христианские, мусульманские, иудейские ассоциации, и все они добиваются большего признания и государственного финансирования". Прочитал слово "сектанские" - так вот у них больше понимания чем у тебя, а дальше по тексту идут религии. ...
Читать дальше

Orthodox 31 Января 2010г.
Ответить

Казах, британцы без ислама разберутся у себя дома, что должно делать правительство а что нет. Мусульмане в Европе гости и беженцы, а потому не стоит этого делать

казах 31 Января 2010г.
Ответить

Стремительное старение населения уже сейчас приводит ко все большей социальной нагрузке на бюджеты развитых стран, а через двадцать-тридцать лет может привести к катастрофическим последствиям для всей европейской экономики. Чтобы не допустить падения существующего жизненного уровня (это грозит фатальными социальными и политическими катаклизмами), государства Европейского сообщества должны будут резко увеличить приток иммигрантов. Значительную их часть составляют мусульмане. Динамика численности населения не дает возможности воспроизводить необходимый для Европы ...
Читать дальше

lek 31 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEOrthodox И что опять ислам сует нос в чужие дела? Британия - христианская страна. Именно крестоносцам надо укоротить их длинный нос. Для начала крестоносцы и иже сними пусть убираються из Дар-уль-ислама: из Ирака, Афганистана , Пакистана, Кавказа. Крестоносцы там ведут геноцид под лицемерной маской борьбы с терроризмом, гребут нефть и др.ресурсы покрывают наркотрафик.Если будет так продолжаться : Британия была христианской, станет мусульм...
Читать дальше

Яндекс.Метрика