Британский министр сравнил мусульман с евреями

Ш. Малик
Британский министр-мусульманин Шахид Малик заявил, что многие мусульмане в Соединенном Королевстве находятся примерно в таком же положении, в каком находились европейские евреи накануне Второй Мировой войны.

При этом Ш. Малик отметил, что многие мусульмане живут в страхе перед насилием и оскорблениями, с которыми они сталкиваются постоянно. В качестве примера министр привел случаи, которые происходили с ним лично, сообщает Sunday Sun.



В числе прочего, он упомянул и о громком скандале в американском аэропорте, произошедшем в октябре прошлого года. Тогда Малик, возвращавшийся в Лондон после переговоров в США по вопросам борьбы с терроризмом, был задержан представителями спецслужб исключительно из-за своей "мусульманской" внешности.



Напомним, что ранее с подобным заявлением выступил Генеральный секретарь Мусульманского совета Великобритании (МСВ) Мухаммад Абдель Бари. Он заявил, что мусульмане Великобритании живут в атмосфере "недоверия" и "обиды", "подобно евреям в нацистской Германии". Он отметил, что такое положение вредит как мусульманам, так и всему британскому обществу.



"Общество должно быть предельно внимательным, чтобы это положение снова не завело нас в тупик, не отравило людские умы, как это было в тридцатых годах прошлого века в Германии, где на евреев возложили вину за все беды страны", – сказал Абдель Бари.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика