Британское правительство предпочитает финансировать полицейских-мусульман

news-h3iz3ZS2MA
Обвинения в дискриминации против христианских организаций посыпались на министерство внутренних дел Великобритании, когда обнаружилось, что финансирование, выделяемое государством организации мусульман-полицейских, по крайней мере в шесть раз превышает сумму, полученную их коллегами-христианами.



И действительно, за последние два года Национальная ассоциация мусульман-полицейских (National Association of Muslim Police, NAMP) получила грантов на 90 тысяч фунтов стерлингов, в то время как Христианская полицейская ассоциация (Christian Police Association, CPA) – только 15 тысяч за последние пять лет. Стоит добавить, что обе общественные организации насчитывают приблизительно одинаковое количество членов – по 2 тысячи человек.



Основанные на религиозных принципах организации могут подавать в министерство заявки как на осуществление конкретных проектов, так и на общее финансирование, пишет «Daily Telegraph». Но какую из них удовлетворить, а какую оставить без внимания – решают сами чиновники.



Так, по утверждению исполнительного директора CPA дона Акселя, сотрудники министерства упорно игнорируют их запросы на дополнительное финансирование. «Как христианская благотворительная организация, мы вынуждены в основном рассчитывать на помощь общественности. Наши запросы на получение финансовой помощи от правительства по большей части отклоняются или игнорируются, – жалуется он. – На свои письма мы просто не получаем ответа».



«Это еще один признак того, что христианство у нас списали с повестки дня, – вторит ему лидер Христианского народного альянса (Christian Peoples Alliance) Алан Крейг. – Правительство постоянно маргинализует и дискриминирует христиан, пренебрегая этой одной из основных конфессий страны».



Однако так ли это на самом деле? Представитель британского министерства внутренних дел считает, что какие-либо сравнения между этими организациями неуместны, поскольку «цели у них совершенно различные».

«Национальная ассоциация мусульман-полицейских ежегодно подает заявки на финансирование конкретных социальных программ, таких, например, как работа с мусульманской молодежью и женщинами, привлечение их на службу в полицию», – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

БАТЫРХАН 16 Марта 2010г.
Ответить

А есть ли статистика о раскрываемости и предотвращений каких либо преступленний теми или иными полицейскими?а потом уже судить,кому больше а кому меньше.

Яндекс.Метрика