Британское телевидение готовит межконфессиональную телевикторину

Заставка телепрограммы Model Mosque британского канала Islam Channel.

Заставка телепрограммы Model Mosque британского канала Islam Channel.

Теги:



0
28 Мая 2008г. (22 Джумада аль-уля)
На британском телевидении будет выходить первое межконфессиональное игровое шоу, сообщает британская газета Guardian. Приверженцы различных религий поборются за денежные призы в эфире мусульманского телеканала Islam Channel.

Телевикторина под рабочим названием Faith Off должна способствовать улучшению отношений между различными религиозными сообществами Великобритании. Вести шоу, в каждом выпуске которого будут бороться две команды по четыре человека, станет мусульманский комик Джефф Мирза.



В передачу войдут различные виды соревнования: вопросы, задаваемые на скорость, проверку уровня знаний в различных областях, выбор из нескольких вариантов правильного ответа на вопросы об актуальных событиях, угадывание религиозных деятелей по расплывчатому видеоизображению.



Дополнительные очки можно будет набрать в ходе "домашнего" раунда, отвечая на вопросы о своей религии или религии команды соперников. Оформление передачи будет традиционным для игровых телевизионных шоу, сообщает Лента.ру.



Продюсером нового шоу выступает Абрар Хусейн, который раньше работал над передачей Model Mosque – конкурсом на лучшую в Великобритании мечеть. По словам Хусейна, новая программа не предназначена для богословов и ученых. Участниками шоу станут люди с разным уровнем знаний, которых набрали с помощью рекламы на мусульманских сайтах и собственно на канале Islam Channel.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика