Бувайсар Сайтиев нацелен на лондонскую Олимпиаду

Бувайсар Сайтиев спустя три года вернется в спорт

Бувайсар Сайтиев спустя три года вернется в спорт

Теги:





0
08 Августа 2011г. (08 Рамадан)
Тренер трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева Дмитрий Миндиашвили прокомментировал информацию о возможном возвращении его подопечного в большой спорт.



«Бувайсар хочет подготовиться, проверить себя. Месяц назад у нас с ним был разговор о том, что это надо было сделать еще года два назад. Но он все равно созрел, в нем появилось желание вернуться в профессиональный спорт», – сказал Д. Миндиашвили.



Он отметил, что говорить об участии Сайтиева в лондонской Олимпиаде преждевременно.



«Нужно в будущем году все старты выиграть и только так завоевать право войти в олимпийскую команду. Пока же этот вопрос остается открытым», – сказал Д. Миндиашвили.



Своим мнением также поделился первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.



«Федерация спортивной борьбы России считает весьма вероятным событием, что трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев спустя три года вернется в спорт. Если возвращение случится, это станет уникальным событием в истории российского спорта и мировой борьбы. В какой весовой категории будет выступать Сайтиев, пока говорить слишком рано.



Может, это будет его родная категория – до 74 кг, а может, более тяжелая», – сказал Г. Брюсов, слова которого комментирует пресс-служба чеченского правительства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика