Бывшая мисс Южной Африки приняла ислам в Газе

Я узнала о Палестине, увидела, как силен ислам в сердцах ее жителей - Лина Массин

Я узнала о Палестине, увидела, как силен ислам в сердцах ее жителей - Лина Массин

Теги:





14
23 Октября 2012г. (07 Зу-ль-хиджа)
Участница гуманитарной миссии в Газу, бывшая мисс ЮАР, Лина Массин приняла ислам в присутствии 450 студентов Исламского университета Газы.



Произнеся шахаду (исламское свидетельство веры) перед большой аудиторией женщина не смогла сдержать слез.



По словам Лины, она начала интересоваться исламом, когда присоединилась к работе гуманитарной группы South African Relief Agency (SARA) , которая старалась облегчить положение жителей блокированной Газы.



"Я узнала о Палестине, увидела, как силен ислам в сердцах ее жителей. Почувствовала на себе их радушие и гостеприимство. И это было для меня удивительным", – говорит она.



По словам королевы красоты, до ислама она не придерживалась какой-то определенной религии, но имела свои представления о достоинстве и морали.



Вечер, когда она приняла ислам, был очень захватывающим и эмоциональным.



"Я едва смогла выйти оттуда. Каждый хотел подойти ко мне и обнять, показать свою любовь. За всю мою жизнь люди никогда не были мне так рады", – рассказывает она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

akbarali 26 Октября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламАльхамдулиЛлах АЛЛАХУ АКБАР раскрыть коментарий скрыть коментарий

KEMA 25 Октября 2012г.
Ответить

АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ,наша умма растет.

impuls 24 Октября 2012г.
Ответить

Ее поступок достоин уважения. Многие мусульмане радившиеся в мусульманских семьях не придерживаются канонов Ислама, ведут развратный образ жизни, мало этого, многие которые не разбираются в Исламе, начинают судить других мусульман по этим грешникам, тем самым они своими поступками вместо того чтобы людей призывать к Исламу, наоборот отталкивают. Горе им. И наоборот, когда такие люди как Лина Массин не родившиеся в мусульманской семье, принимают чуждую для нее религию и отдают все свое время и силы во благо человечества. Показывая в своих действиях ЧИСТЫЙ ИСЛАМ. Посланник Аллаха(С.А.В.) в хадис...
Читать дальше

battalov 24 Октября 2012г.
Ответить

Аллаху Акбар!!!

казах 24 Октября 2012г.
Ответить

Мы тебя любим ради Аллаха! Ты теперь наша сестра! И пусть Аллах укрепит тебя на пути к счастью и свободы!

SamirAga 23 Октября 2012г.
Ответить

Да укрепит Аллаh её в Исламе.

nursafar 23 Октября 2012г.
Ответить

Аллаху акбар!!!

akbarali 26 Октября 2012г.
Ответить


SamirAga 23 Октября 2012г.
Ответить

Да укрепит Аллаh её в Исламе.

nursafar 23 Октября 2012г.
Ответить