Чья мольба лучше

news-67ad6TXCfj
Конкурс на лучшее обращение с мольбой к Аллаху пройдет 20 мая в медресе имени 1000-летия принятия ислама города Казани. Заявки на участие в состязании принимаются от студентов этого медресе до 10 мая.

Это соревнование, как и конкурс на лучшее исполнение пятничной проповеди, устроенный в стенах учебного заведения 18 апреля, проводится с целью подготовки студентов к успешному похождению летней практики, которая в этом году будет организована с июня по сентябрь в сельских районах республики Татарстан.



"У нас есть очень сильная потребность в кадрах, так как сейчас по Татарстану около 1200 мухтасибатов", – сообщил ректор казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильяс Зиганшин в беседе с корреспондентом ИА Islamnews. В течение практики студенты будут не только проводить пятничные хутбы и читать молитвы, но и заниматься воспитанием детей, обучая их основам ислама.



Отметим, что в медресе имени 1000-летия ислама на дневном отделении в течение пяти лет готовят преподавателей арабского языка и имам-хатыбов. Несмотря на то, что обучение проходит полностью на татарском языке, сюда приезжают учиться из разных российских городов – Ульяновска, Оренбурга, Самары, Челябинска, Уфы, Ижевска, и даже из Якутии и Северной Осетии.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика