Чтобы стать президентом, Маккейну нужен "октябрьский сюрприз" – политолог

news-NGItTw5rD7
Республиканский кандидат сенатор Джон Маккейн практически не имеет шансов выиграть президентскую гонку в США у соперника-демократа сенатора Барака Обамы, если только за рубежом не произойдет значительное событие, которое станет "октябрьским сюрпризом", объявил автор одних из самых авторитетных предвыборных прогнозов и рейтингов в США, известный американский политолог Чарльз Кук.

Как сообщает РИА Новости, в США термин "октябрьский сюрприз" используется для обозначения какого-либо неожиданного события на последнем, октябрьском, этапе президентской гонки, которое в последний момент может повлиять на исход выборов.



"До тех пор, пока все будет сфокусировано на экономике, эта гонка практически не может быть выиграна Маккейном", – заявил в распространенном в Вашингтоне новом прогнозе Кук.



По его словам, "потребуется значительное внешнее событие, пресловутый "октябрьский сюрприз", чтобы переключить внимание на национальную безопасность или какую-либо иную тему, которые позволят Маккейну подчеркнуть его силу".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика