Cаудия: Палестинские и бирманские работники не депортируются

Министр труда Саудовской Аравии Адель Факейх, инициатор программы депортации нелегальных мигрантов, сделал исключение для палестинцев и бирманцев

Министр труда Саудовской Аравии Адель Факейх, инициатор программы депортации нелегальных мигрантов, сделал исключение для палестинцев и бирманцев

Теги:




0
25 Ноября 2013г. (21 Мухаррам)
Саудовское издание Arab News сообщило, что на работников из Мьянмы(Бирмы) и Палестины, проживающих в Саудовской Аравии не будет применяться начатая недавно программа депортации нелегальных и полулегальных мигрантов.



Выходцы из этих стран не будут депортироваться, потому что на родине имеется опасность для их жизней.



Как сообщил изданию консул Палестины в Джидде Имад Шааз, большинство палестинцев, проживающих в Саудии, имеют загранпаспорта Ливана, Сирии, Ирака и Египта. При этом, из программы депортации исключаются только палестинцы-обладатели египетских паспортов. Они могут пролонгировать свои документы, с согласия египетской стороны, в посольстве этого государства и по рекомендации консула Палестины.



В настоящее время, в Саудии проживает более 1 млн выходцев из Палестины. Многие из них находятся в стране даже более шести десятков лет, работая на административных и высококвалифицированных должностях. Большинство палестинцев поселилось в Западном регионе страны и имеет египетские паспорта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика