Чеченцы привезут в Москву… книги

Национальная выставка-ярмарка «Книги России» пройдет с 16 по 20 марта

Национальная выставка-ярмарка «Книги России» пройдет с 16 по 20 марта

Теги:



0
15 Марта 2011г. (09 Раби ас-сани)
Чеченские авторы будут представлены на XIV Национальной выставке-ярмарке «Книги России», которая пройдет во Всероссийском выставочном центре в Москве.



Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни, республику на выставке представят председатель Союза писателей Чечни Канта Ибрагимов, редактор журнала «Нана» («Мать») Лула Жумалаева, а также литературный критик Лидия Довлеткиреева.



В рамках выставки состоится творческая встреча с Ибрагимовым и презентация его нового романа «Дом проблем», круглый стол на тему «Военная тема в ракурсе современной русской и чеченской прозы», а также презентация журнала «Нана». Кроме того, в программе мероприятий торжественная церемония открытия Дней литературы республик Северного Кавказа. Национальная выставка-ярмарка «Книги России» пройдет с 16 по 20 марта.



Стоит отметить, что Канта Ибрагимов в прошлом году был одним из номинантов Нобелевской премии в области литературы. Ибрагимов был номинирован на получение Нобелевской премии за роман «Детский мир», действие которого разворачивается в период военных действий в Чеченской Республике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика