Чеченская мода едет покорять Казань

news-vzw7Bhot69
Мусульманские дизайнеры из Чечни продемонстрируют свои модели модницам в Казани. 15 мая здесь состоится Международный фестиваль мусульманской одежды.



«Все мы знаем, что чеченки любят красиво и достойно одеваться, у нас будет возможность это увидеть», – отмечает председатель Союза мусульманок России.



Дизайнеры из Чечни еще не проводили выставки в Казани. Как отмечалось ранее, чеченские делегаты впервые в истории приедут на мусульманский молодежный фестиваль «Максат», который пройдет в столице Татарстана с 14 по 20 мая текущего года, налаживая тем самым связи между двумя мусульманскими регионами.



Всего на Фестивале свои модели покажут 25 дизайнеров из Татарстана, Башкортостана, Москвы, Курганской области и Урала. Всего будет представлено почти 200 нарядов.



По словам Зиганшиной, организаторы фестиваля собрали самых талантливых дизайнеров со всей России. Так, дизайнер из Курганской области, которая также впервые приезжает в Казань, покажет коллекцию одежды татарок Кургана, несколько дизайнеров из Урала привезут коллекцию Уральские мотивы, а дизайнеры из Башкортостана везут исключительно самые лучшие свои коллекции.



На показе мусульманской моды, у гостей будет возможность не только увидеть, но и купить или заказать понравившиеся им модели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика