Чеченская молодежь посетила Южную Осетию

Чеченскую делегацию  принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Чеченскую делегацию принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Теги:



0
08 Июля 2011г. (06 Шабан)
Делегация Чеченской Республики во главе с первым заместителем министра образования и науки Чечни Хож-Ахмедом Халадовым принимает участие во II молодежном образовательном форуме «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».



Чеченскую делегацию принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.



«Я считаю, что на примере подрастающего поколения Чеченской Республики и Южной Осетии нужно воспитывать всю российскую молодежь. Только те молодые люди, которые познали ужасы войны, способны ценить мир и дружбу народов», – заявил Э. Кокойты.



«Сегодня мы приехали на форум, который собрал представителей различных партий и движений. Несмотря на разные политические взгляды, все едины во мнении, что война не есть благо. Политический конфликт и разногласия нужно решать за столом переговоров. В ином случае мы увидим картину сегодняшнего Цхинвали и вчерашнего Грозного», – отметил Х.-А. Халадов.



По его словам, Миротворческий молодежный форум даст возможность молодым людям выработать единую стратегию сохранения мира и стабильности на всей территории России, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика