Саратовский самбист Эли Ильясов выиграл золото в категории до 68 кг

Теги:

1
16 Октября 2012г. (30 Зу-ль-када)
Двое воспитанников чеченской школы самбо принесли золото в копилку сборной России на чемпионате мира среди юношей и юниоров в столице Болгарии – Софии.

В весовой категории до 62 килограммов первое место пьедестала занял россиянин Аюб Мехтиев, победивший в финальном бою за три с половиной минуты азербайджанского спортсмена Фарида Микаюлова.

Также медаль высшей пробы завоевал выступающий в весе до 68 килограммов Эли Ильясов из Саратова. В решающем поединке ему хватило полутора минут, чтобы сломить сопротивление грузина Иракли Ломидзе.

За награды на чемпионате боролись 460 спортсменов из 26 стран мира. Россия одержала убедительную общекомандную победу во всех возрастных категориях, сообщают спортивные СМИ.