Чечня: День Ашуры с социальным уклоном

В день Ашуры милостыню раздадут во всех селах Чеченской Республики

В день Ашуры милостыню раздадут во всех селах Чеченской Республики

Теги:







0
05 Декабря 2011г. (09 Мухаррам)
В честь празднования Дня Ашуры во всех населенных пунктах Чеченской Республики проходят религиозные обряды и раздается милостыня нуждающимся. Об этом сообщил помощник Главы Чечни Адам Джовтоханов.



По его словам, средства на празднование Дня Ашуры в республике выделил Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.



«Во всех районах Чеченской Республики читают «Мавлид» и проводят обряды жертвоприношения. Мясо жертвенных животных раздают малоимущим, сиротам и семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Наиболее нуждающиеся категории граждан республики получают мешки с мукой, сахаром и рисом. Основные торжества пройдут в центральной мечети города Грозного, где богословы прочитают «Мавлид» и дуа, попросят у Аллаха благоденствия и процветания для Чеченской Республики и всей России», – отметил А. Джовтоханов.



Он подчеркнул, что особый акцент в день праздника делается на социальных учреждениях. По его словам, воспитанники всех центров социальной помощи семьи и детям и социально-реабилитационных центров получат ценные подарки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика