Чечня: Религией ударят по разводам?

Рамзан Кадыров в 2012 году приоритет отдал вопросам семейных отношений в республике

Рамзан Кадыров в 2012 году приоритет отдал вопросам семейных отношений в республике

Теги:






0
14 Марта 2012г. (20 Раби ас-сани)
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики начала работу комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов на территории Чеченской Республики, о результатах ее работы говорить еще рано, однако на телефон горячей линии, по словам представителя комиссии, уже поступают звонки.



Стоит отметить, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в 2012 году поставил приоритетным вопрос семейных отношений.



Как рассказали в Духовном управлении мусульман республики, главной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.



"Во всех районах Чеченской Республики организованы рабочие группы с участием представителей местного самоуправления, органов внутренних дел, религиозных и общественных деятелей, для проведения систематической работы по урегулированию семейных и бытовых конфликтов", – отметили в пресс-службе муфтията Чечни.



Работа комиссии включает рассмотрение всего спектра семейных проблем – не только воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуации между родителями и детьми. Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика