Челябинские мусульмане возлагают надежду на нового губернатора

Михаил Юревич
Кандидатуру Михаила Юревича на пост губернатора Челябинской области, предложенную президентом Дмитрием Медведевым, челябинские депутаты рассмотрят уже на этой неделе. Мусульмане связывают с новым губернатором надежду на урегулирование конфликта областного руководства с некоторыми мусульманскими организациями.



"Михаил Юревич – очень активный и деятельный чиновник. Он неоднократно посещал мусульманские и татарские мерпориятия в области. В последний раз побывал на конгрессе татар, где ему вручили Коран и тюбетейку. У меня скорее позитивные ощущения от его назначения", – рассказал IslamNews имам-хатыб Озерска Габдулла Шаймарданов. Мусульманский деятель надеется, что отрицательное отношение областного руководства, которое существовало до недавнего времени по отношению к некоторым мусульманским организациям, изменится. "Я надеюсь, что старые конфликты останутся в прошлом. Мусульмане всегда надеются с приходом нового человека, что положение единоверцев поменяется в лучшую сторону", – говорит Шаймарданов.



По словам самого Юревича, после консультации с руководством законодательного собрания области он "чувствует поддержку со стороны депутатского корпуса". "Мое представление президентом означает, что мне было оказано высокое доверие, которое я постараюсь оправдать", – сказал Юревич.



Ранее Михаил Юревич занимал должность мэра Челябинска.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Snachala verblyuda privyazhi,potom upovay na Allaha. Zachem nemuslimu Kuran darit'?kromya oskvernen'ya on nichego s nim ne smozhet sdelat'. Legche martishke ochki podarit'.

Adam 17 Марта 2010г.
Ответить

Лучше бы на самих себя надеяться.

Яндекс.Метрика