Чернуха и Ветхий Завет в эфире "России"

Шеф ближневосточного бюро телеканала "Россия" Сергей Пашков блеснул знанием истории Древнего Египта

Шеф ближневосточного бюро телеканала "Россия" Сергей Пашков блеснул знанием истории Древнего Египта

Теги:


24
06 Февраля 2011г. (02 Раби аль-авваль)
В России существует расхожее мнение, что некоторые отечественные СМИ освещают внутренние и международные события под углом зрения и через призму интересов других стран.



Подтверждением тому являются события в Египте, где с 25 января не утихают акции протеста против антинародного, но дружественного Израилю режима президента Хосни Мубарака.



В большинстве репортажей на данную тему вы не найдете даже намека на патриотический порыв египтян, на чаяния людей, 30 лет живущих в условиях чрезвычайного положения, на справедливые требования оппозиции и другие "мелочи", раскрывающие суть происходящего в стране. Зато вам красноречиво расскажут и покажут самые темные стороны арабского "бунта", бессмысленного и беспощадного.



Подобные детали можно в изобилии найти, например, в репортажах шефа ближневосточного бюро телеканал "Россия" Сергея Пашкова. Вот в каких выражениях вышеуказанный господин рассказал о египетских событиях в воскресной программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1".



"Всадники и погонщики верблюдов под гром барабанов и улюлюканье толпы врезаются в людскую массу… Страшный, безжалостный до озверения (бунт), где в ход шло все: камни, палки, ножи, металлические прутья… Люди, неотличимые внешне, одинаково бедно одетые, разве что не грызли друг друга, дурея от вида крови, где камни, запускаемые в обе стороны, буквально закрывали вечереющее каирское небо… Среда – самый страшный день египетской смуты, обернувшейся братоубийством. Сторонники и противники Хосни насмерть сошлись в битве за площадь Тахрир…", – говорится в репортаже Пашкова.



В журналистском пылу автор демонстрирует незаурядные знания еврейского предания, проводя параллель между собственным описанием событий в Каире и ветхозаветной историей о каре, постигшей древних египтян за гонения на евреев: "Стемнело, и в этой тьме египетской полыхала горючая смесь, и град камней напоминал грозные строки книги Исхода: и был град и огонь между градом, седьмая казнь египетская".



В качестве фона для всей этой "чернухи" сошла видеонарезка, состоящая из распространенных телеканалами эпизодов кидания камней и потасовок. Причем ни слова о том, что нанятые режимом провокаторы и представители охранки атакуют демонстрантов верхом на лошадях и верблюдах, с арматурой наперевес.



Ничего по существу не сказано и о требованиях миллионов людей, уже более 10 дней терпящих лишения на площади Тахрир, о многочисленных преступлениях режима против собственного народа, о приказе властей стрелять в безоружных граждан. Как нет ни одного упоминания о многочисленных фактах мусульманско-христианской солидарности и взаимопомощи в борьбе за общую свободу. Не упомянул господин Пашков о шейхе Кардави, который призвал правоверных защищать христианские храмы, в том числе православные церкви. А равно о христианских кордонах, охраняющих совершающих молитву мусульман, о литургиях и намазах за погибших участников акций протеста. Все это – несущественные детали, которые, по мнению автора, не заслуживают внимания.



Вместо этого, есть в репортаже знатока еврейской традиции Пашкова традиционный пассаж о необходимости спасения православных, которым угрожают злобные мусульмане. "Русские в Каире, как теперь говорят, в охваченном волнениями Каире.., – вещает на всю Россию Пашков. – Архимандрит Леонид укрепил двери храма, подготовил еду и одежду на случай, если придется спасать православных от правоверных".



Для пущей убедительности на роль православных жертв, для которых батюшка собирает еду, автор нашел более-менее подходящих кандидатов – это съемочная группа "Звезды", журналисты "Первого канала", корреспондентка "Комсомольской правды".



Похоже, что репортажи некоторых журналистов российских СМИ носят яркий жизнеутверждающий характер, преисполнены благородного патриотизма и человеколюбия лишь в том случае, если речь в них идет об Израиле и его союзниках. Если же что-то не укладывается в рамки израильских интересов, то творения рыцарей пера, как по мановению волшебной палочки, сразу же приобретают черно-серые тона.

Автор: Марат Расулов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ayder 08 Февраля 2011г.
Ответить

Если один источник однобок в выдаче информации в эпоху интернета всегда можно найти другой источник - где правды будет больше. http://muslim-blog.net/video/istoriya-moxammeda-s-detstva-pochitavshego-allaxa-i-svoego-otca-na-russkom-yazyke.html

Печкин 08 Февраля 2011г.
Ответить

Овцам нужен пастух, а вашему брату всегда нужен тот, кто будет бить хластом по вашим безмозглым головам. Чем больше будет бить, тем больше вы его будете любить и уважать. Раболепие вы впитали с молоком матери, и нет разницы, Мубарак, Нассрала, Кадыров или Алиев, лишь бы покрепче бил.

Vasia 08 Февраля 2011г.
Ответить

Главное процесс пошел уроком для арабских монархов-сионистов isho kak poshel. muslimi drug druga mochat. v dobri chas.

vampppp13 07 Февраля 2011г.
Ответить

[b]Sainkt-Petersburg[гос-во израиль такого понятия нет--есть оккупированная Палестина жидомасонами которую все равно очистят от этой нечисти и испражнений

Dzhus 07 Февраля 2011г.
Ответить

Пашков сам еврей кстати, он же в Израиле вечно сидит, и лицо еврейское.

Dzhus 07 Февраля 2011г.
Ответить

Мусульманских людей обижают! Житья от евреев нет!

vovaputin 07 Февраля 2011г.
Ответить

до какой степени хватает терпение муслимов vot ia i smotriu, terpenia ne hvataet - i te, kto za rejut teh, kto protiv. glavnoe protsess poshel.

казах 07 Февраля 2011г.
Ответить

Все наверное видели мультфильм "Маугли" , там один герой кричал: "А вы идем на север, а мы идем на север" - и звали его .......-вовапутин!, потом Маугли порвал и его хозяина возгордившегося, никого не признающего, не уважающего никакие законы кроме своего - одинокую рыжую кошку. Яхудские бойцы это шавки! Шавки лают - караван движется! Будущее принадлежит Исламу! Наивно думать что без власти можно обрести победу. С мурджитской акыдой можно до конца жизни просидеть вокруг своих "пыров - гайбадчиков" в ожидании чуда так и не получив знания, потому чт...
Читать дальше

xosia 07 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTESainkt-Petersburg 16:49 - сегодня Блин все это похоже на параною! Это у тебя паранойя. Сначала научись хоть правильно это слово писать. Дурочкой здесь прикидываешся..

sahara 07 Февраля 2011г.
Ответить

sankt-peterburg-два раза в одну реку не влазиют.Останется не останется это сионистская крыса, неважно главное мир узнал до какой степени хватает терпение муслимов 30лет деспотизма,у какой страны выдержит чердак.?Главное процесс пошел уроком для арабских монархов-сионистов,Б.Обама в одном прав,"Египет-нибудет прежним"

rsi 07 Февраля 2011г.
Ответить

да и хрен с ним. это политика еремля и лично путина с медведем. гос канал как и все в раше.

Sainkt-Petersburg 07 Февраля 2011г.
Ответить

Народ как жил так будет жить, от всех революций и восстаний выигрывает небольшая кучка людей, потом они забывают про народ. Так было во всем мире всегда) Ruslan21 это мы проходили в 1917, потом 1990=) "Да чтобы он и все жиды были прокляты, которые издеваются над невинными людьми." какие "жиды"??? невидимые "жиды" в шапках неведиках, которых хлебом не корми дай арабам насолить))) Блин все это похоже на параною!

даг77 07 Февраля 2011г.
Ответить

Пашков подлый трус, наверное все заметили когда в Каире участились случаи нападения на журналистов, он бежал и в место себя оставил молоденькую девушку которая вела прямые репортажи.

Ruslan24 07 Февраля 2011г.
Ответить

Этот кафир всегда лоббирует интересы сионистов, что вы хотели от него услышать? + к этому он создаёт образ что восстание это плохо, поэтому дорогие россияне, прижмите задннюю точку к дивану.

Dan 07 Февраля 2011г.
Ответить

Криптоеврей Пашков для того и поставлен "смотрящим" над ближневосточным регионом, чтобы с помощь талмудических принципов охаивать гоев и превозносить сионистов спрятавшихся под маской иудеев.

ibr984 07 Февраля 2011г.
Ответить

Он как сатанист, злорадствует над горем...Да чтобы он и все жиды были прокляты, которые издеваются над невинными людьми. Если только АЛЛАХ их не простит. Амин!

galas 07 Февраля 2011г.
Ответить

согласен, у него все на лице написано

Rentus 07 Февраля 2011г.
Ответить

да вы на лицо его посмотрите, что он вообразил там?

LailaN 06 Февраля 2011г.
Ответить

Бисми Ллах На самом деле! Я уже не удивляюсь "нашим" журналистам! Господин Пашков сам еле спасся от нанятых властями провокаторов. В то время как все иностранные журналисты в один голос осуждали действия властей и восхищались самоорганизованностью и цивилизованностью демонстрантов оппозиции, рискуя жизнью выручающих и защищающих этих самых иностранных журналистов, Пашков (и ему подобные) излагает события не взирая на реальность, но строго через параноидально-фантазийную сионистскую призму... Тем более, что настоящим интересам России это совсем не соответствует.

Sainkt-Petersburg 06 Февраля 2011г.
Ответить

Очень забавная статья)(особенно оскорбительное для приверженцев иудаизма название) Может быть автор прав, но очень наивно думать, чтобы мусульмане в своих новостях были полностью объективны по отношению к Израилю когданибудь, и на оборот.

sahara 07 Февраля 2011г.
Ответить

sankt-peterburg-два раза в одну реку не влазиют.Останется не останется это сионистская крыса, неважно главное мир узнал до какой степени хватает терпение муслимов 30лет деспотизма,у какой страны выдержит чердак.?Главное процесс пошел уроком для арабских монархов-сионистов,Б.Обама в одном прав,"Египет-нибудет прежним"

Sainkt-Petersburg 07 Февраля 2011г.
Ответить

Народ как жил так будет жить, от всех революций и восстаний выигрывает небольшая кучка людей, потом они забывают про народ. Так было во всем мире всегда) Ruslan21 это мы проходили в 1917, потом 1990=) "Да чтобы он и все жиды были прокляты, которые издеваются над невинными людьми." какие "жиды"??? невидимые "жиды" в шапках неведиках, которых хлебом не корми дай арабам насолить))) Блин все это похоже на параною!

Rentus 07 Февраля 2011г.
Ответить

да вы на лицо его посмотрите, что он вообразил там?

Sainkt-Petersburg 06 Февраля 2011г.
Ответить

Очень забавная статья)(особенно оскорбительное для приверженцев иудаизма название) Может быть автор прав, но очень наивно думать, чтобы мусульмане в своих новостях были полностью объективны по отношению к Израилю когданибудь, и на оборот.

Яндекс.Метрика