Четверо россиян погибли в Йемене

Российские студенты оказались в зоне боевых действий в Йемене

Российские студенты оказались в зоне боевых действий в Йемене

Теги:





0
21 Декабря 2011г. (25 Мухаррам)
Жертвами вооруженных столкновений в Йемене стали четверо граждан России, говорится в опубликованном в среду сообщении МИД РФ.



"Посольство России продолжает предпринимать контакты с представителями йеменских властей по установлению судьбы россиян и содействию в выезде наших граждан из зоны, блокируемой боевиками", – отмечается в сообщении.



По данным посольства РФ в Сане, на данный момент в йеменской провинции Саада находится группа россиян из 36 человек, обучающихся в религиозном центре «Дар аль-Хадис» города Дамаг. Среди них студенты и члены их семей, включая детей. При этом, как отмечает МИД, студенты прибыли в Йемен нелегально, в обход правил выезда из РФ, контактов с российским посольством и консульством они не поддерживали. С середины ноября этот населенный пункт оказался в зоне боевых действий.



"С учетом наших обращений вопрос взят на контроль руководством МИД и МВД Йемена. Одновременно поддерживается связь с представительством МККК в Йемене, имеющим гуманитарный доступ к различным районам провинции Саада, в том числе в г.Дамаг, на предмет оказания содействия россиянам", – добавили в ведомстве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика