Четверть россиян включила Абхазию и Южную Осетию в РФ

К самой Грузии 36% россиян относятся в основном хорошо

К самой Грузии 36% россиян относятся в основном хорошо

Теги:




1
08 Августа 2011г. (08 Рамадан)
Примерно четверть опрошенных аналитическим центром Юрия Левады россиян считают Абхазию и Южную Осетию частью России. И такое же количество респондентов готовы видеть эти республики в составе Российской федерации.



В то же время, почти половина участников социологического исследования признала Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами и заявила о необходимости поддерживать им этот статус.



Касаясь взаимоотношений России с этими кавказскими республиками и с Грузией, то лишь одна десятая из опрошенных, по-прежнему придерживается мнения о том, что Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии.



При этом, к самой Грузии 36% россиян относятся в основном хорошо и даже очень хорошо. А 44% анкетируемых не видят ни пользы, ни вреда от признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.



Опрос Левада-центром был проведен 23-27 июня по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 08 Августа 2011г.
Ответить

это строники акупации свободной грузии, геноцида храброго грузинского народа который стремится в европу к демократии. саакашвили светоч с горячим сердцем. позор им. они ответствены за терроризм в грузии. доколе нроды бывшего сср будут терпеть изуверства руской "имперской" шизы и комплексов 3 рима.

Яндекс.Метрика