Чиновники "зарубили" благотворительную акцию мусульман

Ураза-байрам - праздник не только для души
На площади у центрального рынка Тюмени в день праздника «Ураза-байрам» должна была состояться благотворительная акция – угощение жителей города восточным пловом и чаем. Мусульманская организация за 2 недели, а именно 16 августа, уведомила администрацию Тюмени о намерении провести на площади благотворительное мероприятие «Ураза-байрам» в честь завершения священного месяца Рамадан.



Почти две недели чиновники городского управления по культуре, куда поступило письмо-уведомление, хранили молчание, и за день до праздника – 29 августа – вручили главе Тюменского муфтията ДУМАЧР Фатыху Гарифуллину письмо о необходимости согласования данного мероприятия с МВД, департаментом здравоохранения, ГИБДД, департаментом потребительского рынка. Чиновники от культуры предложили до 17 часов того же дня (29 августа) предоставить документы, подтверждающие согласие вышеназванных служб, предупредив, что «в случае несоблюдения данных требований мероприятие считается несогласованным».



«Управление по культуре выдвинуло невыполнимые условия, – рассказал IslamNews председатель правления мусульманской организации Ильяс Рафиков. – Мы планировали в день Ураза-байрам накормить малоимущих, бездомных (а их немало в районе центрального рынка), однако чиновники сорвали благотворительную акцию, которую с чистым намерением хотели провести наши активисты».



Как сообщил Ильяс Рафиков, вчера на собрании, посвященной итогам священного Рамадана, актив мусульманской организации принял решение хоть с запозданием, но все же, провести благотворительную акцию на площади у центрального рынка. На этот раз письмо-уведомление активисты решили подать в мэрию за месяц до даты мероприятия, чтобы дать управлению культуры время для своевременного изучения поступающей документации.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Для этих уродов, я имею ввиду чиновников, так вот для них лучше добро дать кришнаидам - кяфирам на проведение подобных акций, чем мусульманам, которые кормят чистым халялом. Читал я что во времена Самодержавия, подобные акции были повсеместны, и проводили их и православные, и старообрядцы, и мусульмане. Мы живем в стране, которой правят наданы, люди у которых напрочь отсутствуют знания. Помните братья и сестры хадис, в котором Расуллу Акрам(САВ) говорил что такие времена наступят, когда людьми будут править неучи, так вот мы и живем в их время. Я бывал в Германии, в Болгарии, скажу честно,...
Читать дальше

Alex 09 Сентября 2011г.
Ответить

АЛЛАХУ АКБАР!!!!!!!!! Как это приятно видеть, что пытаются людей накормить и рассказать про Ислам. Но нет! Не затушат они свет Аллаха, чтобы не предпринимали!

Electro 09 Сентября 2011г.
Ответить

Братья получат савап за намерение, иншАллах! Нигде не дают мусульманам показать себя такими какие они есть. Значит боятся. Значит понимают, что ислам сметет их зажравшиеся рожи с руководящих постов. Ведь Ислам не разрешает жить так, как живут они: коррупция, чиновничий беспредел, бездействие,воровство. Ислам просто невыгоден этим людям. Но если бы они были на месте бедняков, то они вряд ли бы такое совершили. Иногда люди просто не ставят себя на место тех, с кем имеют отношения.

Абу Хаким 04 Сентября 2011г.
Ответить

Согласен с Вами брат.Они всяческий ухищряются,но Аллах лучший из ухищряющихся.Мы просим Всевышнего чтобы те,которые намеревались накормить людей в день праздника еще больше укрепились в Исламе,глубоко изучали Ислам,призывали к Исламу правильным образом.Жалко одно,что среди верующих есть,те кто сеет фитну(смуту) кто-то умышленно,а кто-то нет.Даже были те,кто за праздничным столом на Ураза Байрам говорил за разные течения и заблуждения,в то время мусульмане пришли праздновать,говорили о стремлении объединения,НЕТ надо же вставить противные слова за братьев на этом долгожданном собрании мусульма...
Читать дальше

alisher-U 04 Сентября 2011г.
Ответить

Какие все таки они трусы!!!!!!!. Они даже боятся, что мусульмане накормят людей, и тем самым люди будут хорошо относиться к мусульманам. Люди увидят в Исламе добро и хорошее отношение. Как все таки это хорошо!!!! Даже если отказали тоже хорошо. Это только на руку мусульманам. Ведь люди быстрее увидят несправедливость.

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить


Абу Хаким 04 Сентября 2011г.
Ответить