Что нужно знать о каминах перед их покупкой

release-UdNWQ6dDIo
Камины появились еще в давние времена и до сегодняшнего дня не утратили свою популярность. Огонь всегда играл достаточно важную роль в жизни человека, в его честь люди посвящали произведения искусства и сочиняли песни. Вид огня может отвлечь от повседневных мыслей и заставить забыть обо всех проблемах на время, он разжигает воображение и зачаровывает взгляд. Камины производство и монтаж которых в настоящее время стали весьма доступными, пользуются огромной популярностью во всем мире.



Какие же бывают сегодня камины, из чего они состоят? Большинство каминов состоит из 3-х частей:

• топка;

• дымоход;

• облицовка.



Камера, в которой горит огонь, называется топкой. Сверху топка завершается дымосборником конического вида, а этот дымосборник переходит в дымоход, который используется для вывода продуктов горения. Топка скрывается декоративной облицовкой внутри пространства, в котором установлен сам камин.



Топки могут быть в виде ниши из камня (открытая топка) или в форме камеры из чугуна (закрытая топка). В закрытой топке камера оснащается дверкой и термостойким стеклом. Для разжигания огня и последующего его горения используются дрова, которые обогревают помещение при сгорании. Камины, как изысканный предмет интерьера были популярны всегда, и скорее всего не потеряют свою признанность и в будущем. Кроме украшения интерьера не следует забывать и отопительную функцию камина. Также многие люди довольно часто используют камин для приготовления мяса на огне.



Если обратиться к статистике, то можно заметить, что люди разжигают камин в основном только первое время после покупки, потом же огонь в нем разжигается не так часто, не более 5 раз за месяц. Дизайнеры стараются сделать вид остывшего очага максимально привлекательным, подходящим под интерьер помещения, в котором планируется установить камин. Сделанный качественно камин сможет прослужить своему хозяину не одно 10-летие, радуя его не только теплом, но и украшая комнату.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика