Что такое СРО и в чем ее преимущества.

release-REenEmVkA4
В последнее время многие жители нашей страны повсеместно слышат слова о том, что та или иная организация состоит или вступает в СРО. Что же это такое? СРО или саморегулируемая организация – это некоммерческая организация, членами которой являются отдельные индивидуальные предприниматели, обособленные компании, общества с ограниченной ответственностью и иные юридические лица. При этом существует государственный реестр саморегулируемых организаций, занесение в которой обязательно для завершения регистрация любой СРО.



Стоит отметить, что вступлений и членство в саморегулируемой организации на территории Российской Федерации становится обязательным для компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих определенные виды работа и предлагающих отдельно взятые услуги. На странице http://everysovet.com/53/5-faktov-o-sro/ вы можете узнать о том, какие именно виды деятельности и услуги подразумевают наличие компании или предпринимателя в составе саморегулируемой организации.



При этом СРО – развитая практика из европейских стран. Создание саморегулируемых организаций и членство в них дает массу преимуществ как самим организациям и предпринимателям, так и их клиентам, а также государству. К примеру, СРО позволяет гарантировать завершение строительство дома даже в случае банкротства застройщика, так как возможные убытки будут покрываться бюджетным фондом саморегулируемой организации, который формируется из взносов участников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика