Cтрана господ, страна рабов

Социальное расслоение угрожает американскому обществу

Социальное расслоение угрожает американскому обществу

Теги:





2
12 Сентября 2013г. (07 Зу-ль-када)
На долю всего 1% богатейших американцев в 2012 году пришлась пятая часть всех доходов, полученных гражданами США. Такие данные опубликовала Служба внутренних доходов (СВД), которые основаны на исследованиях ведущих институтов мира – Калифорнийского университета, Оксфорда и Парижской школы экономики.



Как выяснилось, разница в доходах граждан США достигла рекордного уровня – 10% богачей получают столько же, сколько остальные граждане вместе взятые. Специалисты отмечают, что столь существенный разрыв не наблюдался с далекого 1928 года: он предшествовал произошедшему годом позднее крушению рынков и начавшейся затем Великой депрессии, передает ИТАР-ТАСС



За это время, по словам экспертов, доходы богачей сократились более чем на треть, тогда как у всех остальных – только на 11%. Зато в последующие годы их финансовое положение улучшалось несравнимо быстрее, чем у других. По сравнению с периодом четырехлетней давности теперь им удалось увеличить свои активы на 95%.



Стоит отметить, что толстосумы активно покидают фискальное пространство США из-за высокого налога на прибыль. Уже одна треть всех американских миллиардеров нашла себе налоговое убежище в Швейцарии, Сингапуре или на Багамских островах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 14 Сентября 2013г.
Ответить

Кто бы сомневался.

Антимасон Антимасонов 14 Сентября 2013г.
Ответить

Кто бы сомневался.

Яндекс.Метрика