Д. Медведев предложил нового главу Татарстана

Рустам Минниханов
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Татарстана кандидатуру Рустама Минниханова для наделения его полномочиями президента республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.



В списке кандидатур на пост главы республики, представленных партией "Единая Россия", кроме Р.Минниханова были Фарид Мухаметшин и Минтимер Шаймиев.



22 января 2010г. Дмитрий Медведев сообщил, что намерен рекомендовать на пост президента Татарстана Р.Минниханова в связи с самоотводом действующего президента республики Минтимера Шаймиева. Ранее в этот же день М.Шаймиев на встрече с Д.Медведевым обратился с просьбой не рассматривать вопрос о продлении его полномочий на посту президента Республики Татарстан.



В настоящее время Р.Минниханов занимает должность председателя правительства Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim-umma 27 Января 2010г.
Ответить

Д. Медведев предложил нового главу Татарстана- очередную марионетку... А почему народ Татарстана сам не предложит новую главу Татарстана???

Rafael 27 Января 2010г.
Ответить

muslim-umma Салям Алейкум. Тут ситуация очень сложная ведь Миннинханова порекомендовал Шаймиев, а Шаймиев в Татарстане реально имеет 90% поддержки населения, он настоящий Президент, его заслуги перед народом бесспорны!! Скорее всего Миннинханов марионетка Шаймиева, а не Привед-Медведева..

muslim-umma 28 Января 2010г.
Ответить

Алейкум Ассалам Rafael! Аллаху Алим!

Яндекс.Метрика