Д.Медведев уволил посла, побитого в Катаре

Владимира Титоренко
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Владимира Титоренко от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Катаре, сообщает пресс-служба президента РФ.



Причины отставки не называются. Однако стоит напомнить, что в конце ноября именно В.Титоренко оказался в центре крупного дипломатического скандала.



Тогда у российского посола, возвращавшегося в Катар из служебной командировки в Иорданию, произошла потасовка с сотрудником таможни аэропорта Дохи. В нарушение международной конвенции таможенник пытался вскрыть опечатанную вализу с дипломатической почтой. В результате была применена сила, сообщил IslamNews источник в Катаре.



30 ноября 2011г. МИД России направил посольству Катара в Москве ноту протеста, в которой подчеркивалось, что данный инцидент носит беспрецедентный характер, является вопиющим нарушением общепризнанных норм международного права и будет иметь самые негативные последствия для российско-катарских отношений.



Уже в декабре 2011г. Министерство иностранных дел РФ понизило уровень отношений России с Катаром.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ока34 16 Марта 2012г.
Ответить
19

Позор предателям вам Валадимир Якубович Акимов ты видимо спецшколу ораторов фсб заканчивали,хорошая трель соловей только для зомбированных голов,но алхамдулиЛлах твоя трель мусульман не берет! Я напомню, что катарские военные участвовали в оккупации Ливии и ведут антисирийскую пропаганду,правильно подметил "якубович"весь исламский мир ведет антисирийскую пропаганду и антироссийскую пропаганду вот тебе "якубович" ссылка как любит сирийское духовенство русию и постарайся на стороне по мозги попудрить здесь масонская методика не пройдет,а русийского щенка башара иншаАллах как ...
Читать дальше

ока34 16 Марта 2012г.
Ответить
19

Позор предателям вам Валадимир Якубович Акимов ты видимо спецшколу ораторов фсб заканчивали,хорошая трель соловей только для зомбированных голов,но алхамдулиЛлах твоя трель мусульман не берет! Я напомню, что катарские военные участвовали в оккупации Ливии и ведут антисирийскую пропаганду,правильно подметил "якубович"весь исламский мир ведет антисирийскую пропаганду и антироссийскую пропаганду вот тебе "якубович" ссылка как любит сирийское духовенство русию и постарайся на стороне по мозги попудрить здесь масонская методика не пройдет,а русийского щенка башара иншаАллах как ...
Читать дальше

Владимир Акимов 16 Марта 2012г.
Ответить

"Антиисламской, просионистской" - сколько громких слов и пёстрых ярлыков. Спасибо хоть за то, что "Русия", а не "Русня". Но не это важно. Не увольнение, а освобождение от должности посла РФ в Катаре - это вовсе не акт неуважения. После противозаконной выходки катарской стороны, думаю, сам посол не желает исполнять свои обязанности в такой стране. И ни в какую драку посол не лез. На кадрах записи видно, что посол отбегает с опломбированным почтовым пакетом, а его догоняют и валят с ног. Я смотрю, тут защитники Катара имеются? Ну да, это же не просионистская ...
Читать дальше

id-d120d8e0 13 Марта 2012г.
Ответить

бомбами надо давить их. вспоминается несколько лет назад как хохлы сбили росийский самолет полный пасажирами во время учебных маневров. надо срочно организовать учемные стрелбища и по ошибке по ним стрельнуть ядерными боеголовками. сосут муслимы у пиндосов очень большой и толстый палец.

Самира Сатдарова 10 Марта 2012г.
Ответить

Это показывает лишь то что Катар не уважает Россию и ему наплевать на отношения с ним. этого следовало ожидать так как Россия никакого мирового влияния не имеет, из за отсутствия идеологии

Palestin 09 Марта 2012г.
Ответить

Я не понял, его побили и его же уволили, в чем логика?

Хакмади 09 Марта 2012г.
Ответить

Инциндент в аэропорту случился после того как Катар не смог "купить" Сирию у России.Тогда кинулись дип. почту воровать. Ока 34,если ты еще раз оскорбишь русских или любых других,буду требовать твоего бана.

ока34 09 Марта 2012г.
Ответить
21

а я думал то что только к простым гражданам русии такое неуважение!

ока34 16 Марта 2012г.
Ответить
19


Palestin 09 Марта 2012г.
Ответить

Я не понял, его побили и его же уволили, в чем логика?

ока34 09 Марта 2012г.
Ответить