ДУМ РТ: Муфтий Татарстана никуда экстренно не уезжал

Илдус Файзов, переживший покушение, получил психологическую травму

Илдус Файзов, переживший покушение, получил психологическую травму

Теги:





27
07 Февраля 2013г. (26 Раби аль-авваль)
Муфтий Татарстана Илдус Файзов в ближайшие 3-4 месяца не сможет вернуться к своей основной деятельности, так как еще сказываются последствия полученной травмы. Как сообщил IslamNews руководитель пресс-службы ДУМ РТ Ришат Хамидуллин, врачи высказывают опасения за здоровье муфтия и не советуют торопиться с возвращением на работу.



Собеседник агентства опроверг появившуюся информацию о том, что глава мусульман Татарстана покинул республику в экстренном порядке. По словам представителя ДУМ РТ, для этого у муфтия нет никаких оснований.



– Муфтий присутствует на некоторых заседаниях, некоторые вопросы он решает по телефону, – пояснил Хамидуллин. – Но у Илдуса-хазрата возникают головные боли, ведь от взрывной волны он получил контузию. Муфтий не может долго ходить, опухает нога. Все-таки теракт – это еще и психологическая травма.



Илдус Файзов уже прошел реабилитацию в нескольких санаториях республики. При этом, как отметил Ришат Хамидуллин, в перерывах между лечением он присутствовал на рабочих мероприятиях, в том числе международных, например, в Турции. Однако к обычному режиму, следуя советам специалистов, Файзов вернется не скоро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim1 10 Февраля 2013г.
Ответить

Илдус Файзов, переживший покушение, получил психологическую травму - подзаголовок статьи... ну может его отправить тогда отдыхать...

Абу Ханифа 09 Февраля 2013г.
Ответить

Так надо уступить место дееспособному и искреннему мусульманину! Вообщето некоторые даже воюют со своим народом за власть, как Башар Асад, а тут «всего лишь» муфтий, несуществующего исламского государства...

aidar2487 09 Февраля 2013г.
Ответить

Как пришел Илдус Файзов в муфтият Татарстана, я замечаю(т.к. сам живу в Казани), что постоянно стали возникать какие-то не понятные терростические группы, только за прошедший год был совершен 1 теракт с участием муфтия и зама, после убили террористов на ул. Химиков, перед праздником «Курбан Байрам» поймали опять террористов, какие-то амиры(провозглашают себя амирами булгарского халифата) не понятные, многих братьев мусульман начали теснить кто носит бороду. Не знаю конечно, но до этого был Гусман хезрат вроде все нормально было.(могу ошибаться). Хотят мусульманское радио открыть совместно с «Е...
Читать дальше

tahlil 08 Февраля 2013г.
Ответить

Таджутдину и Гайнутдину и Фаизову есть куда ехать. Они все при кормушках

bergman03 07 Февраля 2013г.
Ответить

Муптий не муптий, самозванец ...если не одумаетсья топлива для ада а сайт антиислмаский

Логин 07 Февраля 2013г.
Ответить

Если он на пути Аллаха пострадал то ему будет награда,ну к сожалению по его поступкам не видно подобное, для развитие Ислама он наверно мало что делает.

martat 07 Февраля 2013г.
Ответить

когда целовал руки венеры на кантуженного не был похож

zamzam 07 Февраля 2013г.
Ответить

А жаль что статья о том, что он сбежал в Турцию не оправдалась, крестоносцев-орденоносцев не принимают Показалось, наконец-то конец спектаклю, но он продолжается....

Muslim1 10 Февраля 2013г.
Ответить


martat 07 Февраля 2013г.
Ответить

когда целовал руки венеры на кантуженного не был похож

zamzam 07 Февраля 2013г.
Ответить