Дагестан договорился с сибиряками о сотрудничестве

Врио президента Дагестана и губернатор Иркутской области

Врио президента Дагестана и губернатор Иркутской области

Теги:




4
22 Апреля 2013г. (11 Джумада ас-сани)
Между Дагестаном и Иркутской областью подписан договор о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Подписи под документом оставили врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время их совместной встречи в Махачкале.



Руководители двух регионов обсудили перспективы товарообмена и сотрудничества в гуманитарной сфере, а также обмена опытом в решении ряда практических вопросов.



Р.Абдулатипов назвал подписание соглашения началом активного этапа сотрудничества между регионами, передает пресс-служба президента РД.



По его словам, в ближайшее время власти регионов разработают расширенный ежегодный план по реализации документа.



"У нас с вами огромные возможности для сотрудничества, в том числе и в гуманитарной сфере. Мы сотрудничаем с другими странами, но очень мало знаем другу друга внутри одной страны и даже округа. У нашей большой страны огромный интеграционный потенциал, который может быть использован для развития каждого субъекта в отдельности и в целом государства, – отметил Рамазан Абдулатипов.



Со своей стороны, С.Ерощенко отметил, что сибиряки готовы перенимать опыт развития транспортной инфраструктуры и делиться наработками в области авиации.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

r***ullah 22 Апреля 2013г.
Ответить

Абдулатипов какой то не уверенный в себе на фото.Больше похож на гостя чем на хозяина .

r***ullah 22 Апреля 2013г.
Ответить

Абдулатипов какой то не уверенный в себе на фото.Больше похож на гостя чем на хозяина .

Яндекс.Метрика