Дагестан получит от Сбербанка 3 млрд рублей

Средства предоставляются на 6 месяцев

Средства предоставляются на 6 месяцев

Теги:




0
12 Ноября 2013г. (08 Мухаррам)
Кредитную линию на сумму 3 млрд рублей откроет Сбербанк Дагестану, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные базы «СПАРК-Маркетинг».



Дагестанское отделение Сбербанка России стало единственным участником аукциона на право заключения госконтракта на оказание услуг по открытию республике кредитной линии.



Средства привлекаются на срок в 6 месяцев под 11,325% годовых.



Ранее Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов обсудил с заместителем управляющего дагестанским отделением Сбербанка Михаилом Айрапетяном закупку экологического транспорта.



"Через несколько лет Махачкала станет миллионником, и с учетом создания Махачкалинской агломерации вопрос экономичного и экологического пассажирского транспорта сегодня как никогда актуален, – сказал Гаджимурадов. – У нас в планах приобрести около 200 единиц такого транспорта до 2016 года, поэтому мы заинтересованы попасть в данную программу".



ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика